Бренд Seniq запустили два туриста, которые ищут модную одежду для активного отдыха
В прошлом году Мэдисон Пойтингер и Валентина Томпсон завершили поход и зашли перекусить в гастроном в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Поедая бутерброды, они почувствовали, что обед был великолепен, а вот их походная одежда — нет. Разве не замечательно было бы иметь спортивную одежду, которая была бы практичной и в то же время модной для занятий спортом после похода? “Мы чувствовали, что не существует товаров для активного отдыха, которые были бы функциональными и ориентированными на тренд”, — вспоминает Пойтингер.
Именно тогда они решили запустить Seniq, произносимое как scenic, линию одежды для походов, предназначенную для женщин, которые любят привнести нотку моды в свой походный образ жизни. Начинающие предприниматели в сфере одежды не имели опыта в дизайне и даже не руководили компанией.
Но они проработали в магазинах уличной одежды достаточно долго, чтобы знать, что работает, а что нет. Пойтингер работала в сети магазинов уличной одежды Backcountry, где заметила, что рынок женской одежды для улицы заполнен одеждой неподходящего покроя, мужского фасона и скучных цветов. “Женщины хотят чувствовать себя сильными и уверенными в своей одежде, будь то повседневная одежда или одежда для выступлений.
Мы привносим этот подход в женскую уличную индустрию», — сказала она. Томпсон работала в Outdoor Voices, а затем в Backcountry, где она помогала разрабатывать первый собственный бренд компании. “У меня не было команды дизайнеров. Я была кем-то вроде продавца, дизайнера и планировщика. Я поняла, что если я смогу сделать это для многомиллионного бренда, мы определенно сможем разработать что-то сами”, — сказала она. Обладая такими знаниями, двое жителей Огайо связались через LinkedIn с представителями индустрии моды, чтобы порекомендовать хороших дизайнеров. В итоге основатели Seniq наняли Джорджию Ньюман, креативщицу из Бруклина, которая занимается концептуальным и техническим дизайном.
Помогло то, что Ньюман также является заядлым туристом, лыжником и парашютистом. “Джорджия была тем самым единорогом, которого мы хотели видеть в нашей команде. ” сказал Томпсон. “Мы действительно хотели добиться успеха”. Еще одним важным аспектом успеха Seniq был силуэт. “У всех туристических брюк, которые мы нашли, очень прямые штанины, которые выглядят по-мужски. Поэтому мы стараемся, чтобы ни один фасон в нашей коллекции не отличался абсолютно прямыми линиями.
Каждая линия фасона продумана до мелочей”, — говорит Томпсон, отмечая, что низ брюк имеет изогнутые края и шарнирные швы для удобства движений, а также сетчатые внутренние карманы для воздухопроницаемости. Также есть универсальные пояса для регулировки посадки.
Для производства компания нашла производителя, который шьет одежду для Lululemon и Arc’teryx, а также других известных лейблов. Когда все было готово, на свет появилась первая коллекция, получившая название Trail System. Она представлена в семи стилях и различных цветах, включая ярко-розовый (например, Barbie). Топ на бретелях оснащен встроенным бюстгальтером и тканью, которая отводит влагу. Куртка-трансформер Dirtpop с отстегивающимися рукавами, низкопрофильными кнопками и регулируемым низом для регулировки температуры. Внешняя ткань обладает повышенной устойчивостью к истиранию и разрыву, прочной водоотталкивающей отделкой и защитой от солнца UPF 30-50 плюс.
Некоторые фасоны имеют более свободный крой для женщин, которые больше заботятся о своем теле. Из дополнительной ткани, оставшейся в процессе производства, команда дизайнеров создала солнцезащитную шляпу, закрывающую шею. Розничные цены варьируются от 38 до 158 долларов. Первая коллекция продается онлайн в магазине seniqbrand. Com, но соучредители Seniq обращаются к розничным торговцам по мере того, как те становятся более авторитетными. “Безусловно, у нас есть много интересных партнеров в сфере бутиков, а также крупных розничных сетей, которые нас интересуют”, — сказал Пойтингер. Стремясь укрепить психическое здоровье женщин, Seniq жертвует 1% от продаж в фонды, которые обеспечивают равенство возможностей для отдыха на природе и предоставляют ресурсы для улучшения психического здоровья тем, кто не имеет достаточных услуг.
Во время своего первого запуска Seniq сосредоточится на защите дикой природы женщин и Коалиции за психическое здоровье. Все это — часть пути лейбла, отраженного в его девизе: “Одни выбирают менее проторенный путь. Другие выбирают живописный маршрут”.