Какие греющие маты лучше всего выбирать для квартиры?


Опубликовано 02.08.2021 | Автор: kmveg

0

Какие греющие маты лучше всего выбирать для квартиры?

В современном мире ремонт в доме – это не только красота и уют, но и создание комфортных условий для каждого жильца. Для того чтобы сделать собственный дом более удобным и функциональным, нередко устанавливаются теплые полы, представленные на мировом рынке в широком ассортименте.

На самом деле с дискомфортом чаще всего приходится сталкиваться в период межсезонья, когда центральное отопление еще не включено или же уже отключено. Соответственно в помещениях становится холодно и неприятно.

btlpra3t

Однако благодаря установке системы теплого пола, подобные проблемы разрешаются сами собой.

Перед тем как выполнить монтаж данной системы, необходимо предварительно разобраться с некоторыми моментами. Причем в первую очередь хочется сказать, что представленные на рынке теплые полы подразделяются между собой на несколько вариантов.

  1. Водяные системы работают непосредственно от центрального водоснабжения. При этом их конструкция подразумевает наличие нескольких труб, по которым циркулирует подогретая жидкость.

  2. Электрические нагревательные кабели пользуются особой распространенностью в современном мире. А все потому, что здесь приходится говорить о наличии определенного электрического кабеля, укладка которого происходит в черновое покрытие, непосредственно в стяжку.

  3. Греющие маты несколько схожи по своим характеристикам с предыдущим вариантом. А все потому, что здесь также предусмотрены нагревательные кабели, которые закреплены на определенной сетке.

  4. Инфракрасные теплые полы представлены в виде тонкой пленки, которая укладывается под финишное покрытие.

Если говорить об электрических нагревательных матах, они в свою очередь пользуются особой распространенностью в современном мире. И на самом деле в этом ничего удивительного нет, ведь здесь используются греющие кабели, соединенные в единое целое посредством монтажной сетки.

xl4tsxcw

Выполнять установку такого теплого пола доставляет удовольствие, ведь здесь не приходится рассчитывать шаги между кабелем. Все это сделано изначально производителем. Поэтому здесь вполне достаточно раскатать рулон и все, дело сделано.

Следующим достоинством нагревательного мата можно считать толщину, которая не превышает отметку в 3мм.

Конечно же, вместе с преимуществами у нагревательных матов имеются и недостатки, которые проявляются в виде отсутствия гибкости. Кроме того такие приспособления категорически запрещено разрезать.

Еще одной особенностью считается фиксированная ширина полос, находящаяся на отметке 50см. соответственно это говорит о том, что обеспечить комфортную укладку нагревательных матов можно лишь при условии правильной геометрии помещения.

При выборе нагревательных матов, необходимо в самом начале разобраться с его площадью. В противном случае придется столкнуться с различными сложностями при выполнении монтажных работ.

Ну и, конечно же, еще одним важным моментом считается производитель. Здесь мы рекомендуем покупать греющий мат fenix, производство которого осуществляется с учетом установленных требований и норм.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи