Как выбрать бензопилу


Опубликовано 17.11.2016 | Автор: kmveg

0

Как выбрать бензопилу

Очень часто для отопления частных домов используются дрова, которые довольно сложно получать вручную. Для упрощения данного процесса используются специальные инструменты.

Бензопилы являются основной конструкцией, которую человек применяет при распиле деревьев. Все они имеют одинаковый функционал, но отличаются средой использования.

Как выбрать бензопилу

Разновидности бензопил

Перед тем, как приступать к выбору данного инструмента следует уточнить его разнообразие на рынке. Сегодня существует огромное количество этой продукции, которая отличается некоторыми параметрами:

  • Бензопилы для любителей. Это достаточно простые и самые дешевые варианты конструкций. Мощность их не превышает 2 кВт и оснащаются они относительно низкопрофильной цепью. Работать с такими бензопилами можно недолго (до 40 мин/день) и только с небольшими по толщине деревьями.
  • Полупрофессиональный инструмент характеризуется мощностью около 3 кВт, что позволяет работать уже по несколько часов, но не больше. Такие пилы могут разрезать деревья диаметром до 40 см. Следует отметить, что вес этих устройств может достигать 6 кг, что не всегда удобно для определенных пользователей.
  • Профессиональные бензопилы предназначаются для валки толстых деревьев и могут работать длительное время без перерыва. Их мощность также варьируется до 6 кВт. Они намного тяжелее своих предшественников и могут применяться только в промышленных объемах обработки дерева.

Разновидности бензопил

Критерии выбора

Существует несколько параметров, на которые следует ориентироваться при покупке бензопилы:

  1. Мощность устройства. Этот параметр в основном зависит от основного предназначения пилы. Так для домашних работ подойдут полупрофессиональные конструкции с мощностью около 2-2,5 кВт.
  2. Характеристики шины. Существуют изделия, которые отличаются весом и типом конструкции. Так, например, профессиональные изделия комплектуются заменяемыми головками, что позволяет обновить шину при выходе ее из строя. Также есть продукты с облегченным весом, что упрощает работу на высоте. Одним из основных параметров является длина шины, которая должна быть согласована с мощностью бензопилы. Так если вы установите на слабенький агрегат длинную конструкцию, это приведет к увеличению нагрузки или сбоям в работе.
  3. Параметры цепи. Существует несколько «шагов» этого изделия. Профессиональные и полупрофессиональные бензопилы комплектуются цепями с шагом в 3/8 или 0,404 дюйма.
  4. Наличие защиты от ударов. Все современные бензопилы должны оснащаться специальным щитком или тормозом, который будет ограничивать движение цепи и руки в непредвиденных ситуациях.

Выбор бензопилы очень сложное занятие, которое следует доверить специалистам с большим опытом работы.

Как выбрать бензопилу смотрим в видео:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи