Как выбрать дровяную печь для бани


Опубликовано 27.09.2021 | Автор: Администратор

0

Как выбрать дровяную печь для бани

В бане любят париться многие. Она может быть разного типа и создана из разнообразных материалов. Но основным атрибутом в бане является печь. И именно по этой причине необходимо её правильно выбрать. Ведь от её функциональности будет многое зависеть. Выбрать печь камин для дома можно на сайте компании pechki.su.

u5fjcw0o

Параметры выбора

При выборе печи необходимо быть особенно внимательными.

В первую очередь внимание рекомендовано уделять мощности устройства. В технических параметрах всегда указано, на какую именно площадь пространства устройство рассчитано.

Диапазон мощности может колебаться в пределах 6 – 12 кубов, а также 12 – 24. Но недостаточно будет просто перемножить все параметры площади, а именно ширину с высотой и с длиной.

Это связано с тем, что присутствуют определённые нюансы при подборе мощности агрегата. В том случае, когда печь будет топиться в зимний период, рекомендуется прибавить около 30% запаса к мощности.

Помимо этого, когда присутствуют поверхности без теплоизоляционного покрытия, то добавляется примерно 1,2 кубических метров объёма к каждому метру квадратному. Помимо этого, при создании стен из брёвен массивного объёма, стоит увеличивать кубатуру приблизительно в 1,5 раза.

Также стоит понимать, что покупать печь необходимо лишь под габариты парной. Но не все учитывают этот фактор. Есть люди, которые стараются отопить всё помещение бани этой печью. Также стоит уделить особое внимание тому, где печь будет размещаться.

m4bdedo3

Она может топиться с предбанника или же с моечной, с комнаты отдыха или же с раздевалки, а также с самой парной либо же с иных подобных помещений.

Подобные устройства называют с выносным топливным каналом или же с выносом.

У дровяной печи дверца может быть создана из стекла или же быть глухого типа.

Благодаря дверце из стекла есть возможность контролировать загруженность агрегата дровами и наслаждаться живым огнём. Печь может производиться из чёрной или же из нержавеющей стали, из чугуна.

Для дровяной печи материал производства играет очень важную роль. Наиболее бюджетным вариантом являются изделия из чёрной стали. Но продолжительность эксплуатации не превышает 10 лет. Чугун является наиболее подходящим вариантом, но он хрупкий.

Но если эксплуатация будет правильной, то она сможет прослужить долгое время. Также важно учесть тип каменки. Она может быть закрытого или же открытого типа, а также комбинированной. Тип нагрева воды также следует учесть. hh




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи