Как выбрать ортопедическую подушку при шейном остеохондрозе


Опубликовано 20.07.2020 | Автор: Администратор

0

Как выбрать ортопедическую подушку при шейном остеохондрозе

Шейный остеохондроз – заболевание, которое подкрадывается незаметно, но начинает доставлять множество неприятностей. Причем, согласно официальной статистике, болезнь стремительно молодеет. Ничего удивительного, ведь одна из главных причин развития шейного остеохондроза – это неправильный, малоподвижный образ жизни.

Благо, проблема, если вовремя спохватиться, обратиться к врачу и принять меры, решается и процесс обратимый. Одним из важных атрибутов при лечении, а также профилактике шейного остеохондроза является правильная подушка. Она обязательно должна быть ортопедическая. Ознакомиться с ценами на ортопедические подушки при шейном остеохондрозе можно на сайте https://www.ekopostel.ru/catalog/podushki/ortopedicheskie/pri-sheynom-osteohondroze/.


Почему так важно спать именно на ортопедической подушке

Это уже давно и неоднократно доказанный научный факт. Стандартные подушки, к которым все так привыкли, не способны обеспечить нормальное положение головы, шеи и шейных позвонков.

Ортопедические разработаны таким образом, чтобы обеспечить все вышеперечисленное. В идеале, было бы хорошо, если все люди перешли на ортопедические подушки, а не только те, у кого проблемы. Но, мало кто задумывается об этом в целях профилактики.

Где купить ортопедическую подушку

Есть специализированные ортопедические магазины. Также можно сделать заказ через интернет с доставкой практически в любой регион и населенный пункт страны.

Нужно ли назначение врача

Это необязательно, потому что приобрести подушку можно свободно. Главное, правильно ее подобрать, чтобы был эффект и польза. Это должна быть качественная подушка от известного производителя. Подбирать ее нужно также с учетом индивидуальных параметров человека, который будет на ней спать.


Как выбрать ортопедическую подушку при шейном остеохондрозе

При выборе подушки, нужно обратить внимание на следующие параметры:

  • Форма. Это может быть валик или прямоугольная форма. На качество и функционал форма никак не влияет. Можно прилечь на оба вариант и посмотреть, на какой удобнее лежать.
  • Наполнение. Есть множество вариантов. Это может быть гречневая шелуха, латекс, бамбук, пена с памятью и т. д. Все они качественные и выбирать можно на свое усмотрение.

В зависимости от позы, в которой спит человек, необходимо выбрать ту модель, которая больше для этого подходит. Например, валик предназначен для тех, кто спит на спине.

Если человек предпочитает спать на боку, лучше выбрать прямоугольный вариант. Кстати, есть модели подушек, которые можно использовать и в том и другом варианте, просто переворачивая ее. Одна сторона подходит для сна на боку, другая – на спине.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи