Как сделать уют в доме своими руками


Опубликовано 13.07.2016 | Автор: kmveg

1

Как сделать уют в доме своими руками

Уютный и хорошо обставленный дом всегда может сказать гостям о том, что здесь живет настоящая женщина, которая действительно заботится о своем жилье. Для создания приятной атмосферы не нужно делать новый ремонт или постоянно перемещать мебель.

Уют в доме

Для этого достаточно приобрести несколько декоративных вещиц, обставить комнату и дом так, чтобы он казался по-настоящему теплым и уютным. Более подробно ознакомиться с такими вариантами можно на сайте http://moi-tvoi.ru/.

Использование текстиля

Каждая хозяйка, которая собирается заняться обустройством и декорированием комнаты, в первую очередь думает о текстиле. С помощью этого материала можно оригинально обновить дизайн, привнести в него свежесть и уют.

Основным преимуществом использования этого варианта является то, что не нужно прибегать к кардинальным мерам. Обновление не займет много времени, а ваш семейный бюджет останется в сохранности.

Начинать изменения необходимо со штор. Для классического интерьера подойдут варианты с оборками и различными воланами.

Такие решения отлично вписываются в уютные и домашние стили в светлых тонах, способны украсить комнату. Использование ламбрекенов только дополнит общую картину, и сделает ее более «живой».

Для создания уюта в доме, мягкая драпировка будет отличным решением. Во время выбора штор необходимо опираться на стиль комнаты.

После этого можно заняться обновлением диванов и кресел. Это не значит, что старую мебель нужно заменить на новые варианты.

Хорошо подобранный текстиль станет отличным помощником в этом деле. Ткань используют в качестве новых покрытий на мебель.

В выборе расцветки и типа материала необходимо опираться на дизайн, так как яркие оттенки в спокойном интерьере будут смотреться вычурно и не привлекательно.

Уютный дом

Окружающая обстановка должна благоприятно воздействовать не только на обитателей дома, но и на гостей. Поэтому, лучшим решение будет использование мягких оттенков.

Единственным ярким акцентом в интерьере могут быть небольшие декоративные подушки. Даже если дизайн отличается светлыми пастельными тонами, такие цветные элементы никаким образом не испортят его.

Еще одной важной декоративной деталью любого дома является ковер. Несколько милых оригинальных вариантов, добавленных в разные зоны, не будут лишними.

Стулья — еще одни мебельные принадлежности, которые нуждаются в обновлении. Старую обивку можно с легкостью заменить на новую, используя мягкие материалы с оригинальными узорами.

Еще несколько хитростей

Также, сделать уютным интерьер помогут такие детали:

  • дополнительное освещение в комнате;
  • использование живых растений для обустройства интерьера;
  • милые декоративные вещицы.

Все это сделает интерьер вашего дома уютным и привнесет в него массу полезных обновлений и решений.

В этом видео вы найдете советы по изготовлению оригинальных подушек:




Комментарии к материалу «Как сделать уют в доме своими руками»
  1. Марина says:

    Переехав к мужу, я была шокирована — в его обители не было ни штор, ни ковров, а цветы там вообще никогда не водились. Жить в пустых четырех стенах я скажу очень жутко. Первое — я повесила шторы и картины, купили ковровое покрытие, цветы в вазонах в каждой комнате смотрятся оригинально. Квартира сразу преобразилась, обрела уют и гармонию. Теперь поменяю стулья, и пошью подушки для завершения интерьера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи