Как строят дома из оцилиндрованного бревна


Опубликовано 20.03.2021 | Автор: Администратор

0

Как строят дома из оцилиндрованного бревна

Несмотря на изобилие строительных материалов, что возникли совсем недавно, до сих пор актуально строительство из древесины. В том числе, большой популярностью пользуется дом из оцилиндрованного бруса, поскольку они отличаются действительно высоким качеством, прекрасно себя зарекомендовали в плане эстетики и при этом имеют умеренную стоимость. На дома из оцилиндрованного бревна цены можно узнать на сайте компании  lesterem.ru.

1oirlwzk

Основные этапы

После возведения фундамента и набора им достаточной прочности приступают к возведению стен с использованием непосредственно бревен. Конечно, первым делом предстоит гидроизоляция фундамента, для чего отлично подойдет рубероид.

Затем приступают к укладке обвязки. Выполняется это мероприятие при помощи опорных балок.

Затем устанавливаются закладные полубревна.

Потом уже обычные бревна укладываются одно на другое, при этом для их монтажа применяются нагели. Так называется деревянный кол, специально предназначенный для этих целей.

Затем организуется пол на лагах и перекрытия. Когда возводится конструкция крыши, мауэрлатом стропил выступает то бревно, что расположено в последнем венце.

Какие есть нюансы

x3aofvez 

В качестве фундамента может применяться ленточно-свайный вариант, ленточный мелкозаглубленный, либо же плитный мелкозаглубленный.

Все зависит от особенностей конкретной местности, которые должны определяться либо в ходе геологической ее разведки и исследования образцов местности, либо на основе актуальной информации, которая совершенно прошла проверку и подтверждение контролирующими органами.

Дом должен относительно долго простоять после того, как будет возведен, и только потом можно будет делать оконные и дверные проемы.

Время, которое нужно подождать, может различаться в зависимости от породы древесины.

Конечно, нельзя сказать, что это какая-то чрезвычайно сложная технология строительства, напротив.

Однако даже чтобы возвести такой дом и получить результат, полностью соответствующий ожиданиям, необходимо иметь соответствующие навыки и знания, и для большинства людей оптимальным решением станет обратиться к специалистам.

Очень важно проверить репутацию такой компании, чтобы убедиться, что она предлагает действительно качественные услуги и может предоставить гарантии выполнения своих обязательств.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи