Как хранить луковицы лилий до посадки и как их сажать


Опубликовано 23.07.2020 | Автор: Администратор

0

Как хранить луковицы лилий до посадки и как их сажать

Лилия, которая является достаточно красивой и хрупкой, изящной, символизирует чистоту и непорочность. Множество художников этот цветок рисуют белого цвета. Но в настоящее время разнообразие окрасов существенно увеличилось и в садах присутствует большое изобилие.

И поблагодарить за это необходимо селекционеров, которые вывели большое количество сортов этого цветка. Цветы могут иметь тёмными и насыщенные, экзотические и пёстрые, а также в пастельных нежных тонах. Лилии могут быть трубчатыми либо тигровыми, махровыми, восточными либо же азиатскими.

Этот цветок лучше всего развиваются на безветренных и солнечных участках с нейтральной и плодородной, рыхлой почвой. От затопления грунтовыми водами местность ни в коем случае страдать не должна. Луковицы лилий по выгодным ценам предлагает интернет-магазин https://moisadovod.ru/catalog/lilii.


Посадка и хранение луковиц

Высаживать лилии можно как в весенний, так и в осенний период. Но окончание летнего периода и начало осеннего является наиболее подходящим временем, так как это менее травматично для луковиц.

Определить размер лунки можно по луковицы. При этом она должна составлять три высоты луковицы. Луковицы перед самой высадкой стоит протравить. Для этого используется слабый марганцовый раствор.

Благодаря такой манипуляции культура будет более защищена от возникновения различных болезней. То место, куда цветок будет высаживаться, в обязательном порядке необходимо удобрить с помощью калийных либо фосфорных удобрений, а также листовым перегноем и торфом. Такая манипуляция поможет растению лучше прижиться на новом месте.

На дне лунки рекомендуется разместить подушку из песка. Это предотвратит прение корневищ культуры. Также потребуется укрыть грунт при помощи мульчи, чтобы защитить цветок от сорняков и заморозков, от засухи.

А вот для того, чтобы произвести защиту от различных заболеваний, необходимо опрыскать цветы во время вегетации 1% раствором бордоской жидкости.

Для лучшего и более красивого цветения специалисты рекомендуют подкармливать культуру. После того, как все заморозки пройдут и появятся ростки, а также в период бутонизации, производят подкормку с помощью аммиачной селитры.

Перед началом цветения подкармливают цветок удобрениями фосфорного типа. Когда цветение будет окончено, то стоит производить подкормку калийными либо фосфорными удобрениями.

Лилии перед началом холодов укрываются компостом. Это защитит их от замерзания.

Место, где лилия хранится перед посадкой, должно проветриваться. Влажность в нём не должна быть сильно высокой, а температурный режим – оптимальным.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи