Модульные ПВХ полы для гаража — характеристики и особенности монтажа


Опубликовано 03.09.2021 | Автор: Администратор

0

Модульные ПВХ полы для гаража — характеристики и особенности монтажа

Строительство – именно одна из тех сфер, где высокие технологии стремительно развиваются. На рынке чуть ли не каждый день появляется что-то новое, интересное, на что стоит обратить свое внимание. К таким материалам можно отнести и модульную ПВХ-плитку, которую часто используют для обустройства пола в крытом гараже.

Это может быть общественный закрытый гараж какого-то дома или бизнес-центра, например, либо в частном доме и так далее. В широком ассортименте напольные покрытия для гаража представлены на сайте компании modulnye-poly.ru.

30ctqthd

Что это такое

Речь идет о модульном напольном покрытии из ПВХ в виде плиток с Т-образными зазубринами по периметру, которые и позволяют обеспечить надежное и геометрически правильное сцепление при укладке.

ПВХ очень прочный. Толщина материала может быть разной и подбирается в соответствии с нагрузками, которые будут оказываться на пол. Пол экологически безопасный, прекрасно выдерживает температурные нагрузки, воздействие каких-то агрессивных сред, влагу и так далее.

Какие преимущества у ПВХ-плитки для пола гаража

Вряд ли преимуществом станет цена, потому что она не самая низкая, если сравнивать с более классическими видами напольных покрытий.

В пример можно взять керамическую плитку или керамогранит. Такая плитка стоит дешевле, чем ПВХ. Но, эти виды плиток нельзя использовать в таких помещениях, как гараж, потому что там нагрузки оказываются очень высокие т они их попросту не выдержат. Если сравнивать с обычным бетоном, это намного удобнее.

Пол не пылит, не впитывает влагу, не трескается. Если сравнить с наливными полимерными полами, модульная ПВХ-плитка стоит намного дешевле. Кроме того, она ремонтопригодна. Если испортится одна или несколько ячеек, можно быстро поменять, не трогая все остальное.

Как осуществляется монтаж

 02cczhfe

Одним из главных преимуществ такого материала является его простой и быстрый монтаж, с которым можно справиться самостоятельно, при желании.

Конечно, если речь идет о каком-то крупном гараже в жилом многоквартирном доме, ТРЦ или бизнес-центре, лучше доверить эту задачу специалистам. Но, если речь идет о частном доме и собственном гараже, можно сделать все самостоятельно.

Это максимально легко, чем-то напоминает конструктор. Если что-то непонятно или есть вопросы, ответы можно найти в интернете, где есть огромное количество инструкций.

Можно выбрать ПВХ-плитку для гаража одного цвета, 2-х разных, чтобы расположить ее в шахматном порядке, либо сразу несколько, если планируется сделать зонирование пространства. Это уже каждый решает сам.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи