Монтаж винилового сайдинга своими руками


Опубликовано 01.12.2016 | Автор: kmveg

1

Монтаж винилового сайдинга своими руками

При решении установить виниловый сайдинг на внешние стены дома сначала нужно сделать замеры. Для этого понадобится рулетка, карандаш и лист бумаги, на котором будет нанесен чертеж и необходимые записи, а также калькулятор.

В интернете можно найти специальный калькулятор, который в режиме онлайн рассчитает нужное количество материала.

Монтаж винилового сайдинга своими руками

Теперь остается найти торговую точку, в которой осуществляется продажа сайдинга. Не следует забывать о должном подборе размера панелей – это позволит ускорить монтаж и сэкономить на обрезках.

Ход работы

Сначала требуется подготовить фасад для монтажа и убрать элементы водосточной системы, подоконники и другие мешающие детали. Необходимо также утеплить стену, сделать гидро- и пароизоляцию, а потом установить специальную обрешетку, на которую будет крепиться сайдинг.

Далее процесс пойдет так:

  1. Саморезами крепят стартовую рейку и монтажные профили для углов по всей высоте.
  2. Специальные профили и другие элементы устанавливают отливы и откосы. Их приобретают в комплекте с сайдингом.
  3. Обшивку начинают таким образом – между 2-мя профилями заводят панель и крепят имеющимся на ней замком к стартовой рамке. Имейте в виду – нельзя забывать оставлять зазор между саморезами и поверхностью панели, то есть не закручивать крепежи до конца. Это расстояние требуется для теплового расширения сайдинга.
  4. Далее крепим другие панели, скрепляя их между собой замками и фиксируя на обрешетке.
  5. После установки последнего листа винилового сайдинга монтируют финишную панель – она спрячет прекрасно головки крепежа.

Популярность винилового сайдинга

Популярность винилового сайдинга

В настоящее время очень часто можно увидеть частный дом, облицованный этим современным отделочным материалом. Он позволяет не только улучшить внешний вид строения, но и утеплить его.

Производители предлагают сайдинг разных размеров и оттенков, так что можно подобрать подходящий под вкус и ландшафт вариант. Уход за таким фасадом не составляет больших проблем, а прослужит он достаточно долгое время, не теряя своего первоначального вида. Это и неи странно – виниловый сайдинг не выгорает под солнечными лучами и отлично противостоит капризам погоды.

Конечно, расчет и монтаж винилового сайдинга можно провести самостоятельно, но, все же, лучше поручить такую работу профессионалам. Специалисты сделают все грамотно, быстро и на высоком качественном уровне.

Монтаж винилового сайдинга своими руками смотрим в видео:




Комментарии к материалу «Монтаж винилового сайдинга своими руками»
  1. Слава says:

    Монтаж сайдинга работа, которая по плечу практически всем. Мы с братом этим летом в этом убедились. Ни он, ни я не профи, но за две недели управились, главное правильно начать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи