Приглашенные команды Корнелии и Эдриен Ландау на сбор

В преддверии Недели моды в Нью-Йорке нью-йоркский дизайнер Эдриен Ландау пригласила Корнелию Гест для совместной коллекции. После знакомства с подругой пара в течение месяца создала коллекцию Adrienne Landau Cornelia Guest. В отличие от большинства приглашенных дизайнеров, Гест привносит в свой образ что-то неуловимое, ведь она знакома с такими известными дизайнерами, как Хэлстон и Каролина Эррера.
Однажды днем Хэлстон научил ее ходить как модель в своей квартире в Олимпийской башне. По словам гостьи, свитер с запахом из новой коллекции напоминает о простоте дизайна Холстона. “Его одежда была такой удобной в носке. Между спортивным и в то же время элегантным была такая тонкая грань», — сказала она. Решение Олина Ланкастера, главного исполнительного директора Meridian Brands, дать проекту зеленый свет было очевидным. Около 14 месяцев назад компания получила генеральную лицензию на весь бренд Adrienne Landau, включая всю интеллектуальную собственность и регионы распространения по всему миру. “Наше намерение — владеть брендом.. Мы действуем так, как будто он принадлежит нам целиком и полностью, и приветствуем вклад Эдриенн, который часто вносится”, — сказал он. “Сегодня действительно сложно создать бренд с нуля.
Затраты на привлечение клиентов почти непомерно высоки. В лице Адриенн Ландау мы увидели бренд с настоящим дизайнером, который работает в бизнесе уже 40 лет”. План состоит в том, чтобы распространить бренд на более классические и современные модели готовой одежды и другие категории, но ни в коем случае не на “очень переполненное” современное пространство.
Что касается привлекательности работы с Гест, Ланкастер сказала: “Мы все хорошо знаем, кто она такая, что она сделала, ее влияние на моду и ее собственное чувство стиля и изящества”. По словам Ланкастер, проведя большую часть дня с командой, ознакомившись с продуктом, обсудив моду высокого уровня и то, что, по ее мнению, важно, Гест “попала в точку” в своих взглядах на разработку совместного бренда, вдохновленного классикой. Не решаясь спрогнозировать объем продаж в рамках сотрудничества, он сказал, что в целом бизнес Адриенн Ландау, как ожидается, в ближайшие пять лет достигнет “значительных восьмизначных или девятизначных показателей”.
Участие гостей помогает привлечь внимание к бренду, поскольку его распространение расширяется за счет онлайн-продаж и продаж в специализированных магазинах. “Это не разовое сотрудничество. Мы считаем, что она участвует в нескольких показах в год, и мы ценим ее влияние на бренд”, — сказала Ланкастер.
Гест был близок и дружил с некоторыми ведущими деятелями культуры 20-го века. Влиятельный художник в области поп-арта Энди Уорхол был еще одним доверенным лицом Геста, которого прозвали первой “знаменитостью”, а также вдохновлял других дизайнеров. Буквально в прошлом сезоне ее давний друг Деннис Бассо обратился к преданиям ее замечательной американской семьи (и некоторых других), чтобы найти вдохновение для своей осенней коллекции. Он также пригласил ее на заключительный показ своего 40-летнего юбилея.
Мать Геста, Си Зи, была главным стилистом определенной эпохи и входит в число “лебедей” Трумэна Капоте, которые изображены в сериале Райана Мерфи “Вражда. ”Ее непритязательное, сдержанное чувство стиля — то, что некоторые могут интерпретировать как “тихую роскошь”, — по-прежнему актуально сегодня. Корнелия Гест сказала, что до сих пор носит некоторые ключевые вещи, которые подарила ей мать.
Среди ее любимых дизайнеров — Carolina Herrera, Dolce & Gabbana и Chanel, но она также охотно пользуется коллекциями Banana Republic и J. Crew. Будучи сама по себе законодателем стиля, Гест осознала, что найти “красивые брюки или рубашку” становится все труднее, и взялась за создание классических моделей с изюминкой. В конечном итоге все сводится к тому, что она — и, вероятно, другие — захотят носить.
Гест, страстный любитель животных и дизайнер сумок, в которых не чувствуется жестокости, по достоинству оценила использование искусственного меха Ландау. Их совместная коллекция из 13 предметов включает куртку из искусственного меха, утеплители для запястий, шапку и другие аксессуары.
Есть также минималистичные варианты, такие как белоснежный кашемировый топ с имитацией горловины, юбка-гофре в тон и жакет со съемной горловиной из искусственного меха. Она объяснила нехватку более изысканных вариантов продолжающейся модой на повседневность в Америке и тем фактом, что джинсы пользуются огромным спросом на рынке. “Я люблю синие джинсы так же сильно, как и все остальные, но мне также нравится носить красивые брюки или надевать красивую юбку или платье на ужин”, — сказала гостья. “Забавно, но я думаю, что люди одеваются скромно, потому что не могут найти способ нарядиться поприличнее.
Я думаю, если вы подарите людям отличные брюки и красивую блузку, они будут их носить, потому что людям нравится хорошо выглядеть”. Тем не менее, джинсы с высоким берцем стоимостью 295 долларов — это часть линии, которая сейчас демонстрируется в шоу-руме Adrienne Landau. Оптовые цены на одежду варьируются от 175 долларов за блузку с бантом до 595 долларов за пальто-блейзер из букле.
Приглашенная на показ мод, Гостья сказала, что ей нравится встречаться с покупателями (как и в случае с собственными аксессуарами), потому что у каждого свой взгляд на вещи. “Ты встречаешь так много разных людей и получаешь так много замечательных советов”, — сказала она.

