Прилипатель для растений своими руками


Опубликовано 13.05.2017 | Автор: kmveg

0

Прилипатель для растений своими руками

Современная агрохимия без устали движется вперед, предлагая все более и более совершенные препараты, которые помогут избавиться от сорняков, победить вредителей, улучшить показатели урожайности и так далее.

Прилипатель для растений является также одним их новых средств.

Прилипатель для растений своими руками

Что это такое?

Применяя пестициды, то есть препараты от вредителей и болезней, каждый фермер хотел бы, чтобы они как можно лучше держались на растениях.

До изобретения прилипателей была актуальна проблема скатывания пестицида с обработанного растений. Конечно, коэффициент полезного действия средства падал.

Прилипатель – это поверхностно активное вещество, которое убирает защитную пленку с растений и позволяет пестициду на дольше задерживаться на листках и стеблях. Это увеличивает количество времени, доступного для проникания основного препарата в тело культурного растения.

Прилипатель для растений, цена розничной и оптовой продукции представлена на сайте АгроПроцветание. Качественные товары от передовых производителей агрохимии попадут к Вам, если Вы воспользуетесь услугами этого магазина!

Как сделать прилипатель своими руками

Конечно же, многие фермеры хотят сэкономить и желали бы узнать, чем можно заменить поверхностно-активные вещества.

Самый простой способ создать прилипатель своими руками – это применить в небольших концентрациях моющее средство, шампунь или жидкое мыло. Разбавить его следует в воде отдельно или же добавить сразу в раствор пестицида.

Также можно произвести эксперименты с самими ПАВ, приобретая несколько средств и смешав их вместе.

Что такое ПАВ? Это поверхностно-активные вещества, которые обладают амфифильным строением. То есть с одной стороны они гидрофильные, а с другой – гидрофобные.

Благодаря такому строению данные вещества, с одной стороны закрепляются на поверхности, в другой стороны удерживают на поверхности другие вещества. Именно по такому принципу происходит «прилипание» пестицидов на поверхности растений.

Прилипатель для растений

Преимущества прилипателей

Применяя такие препараты, Вы:

  1. Можете экономить на пестицидах, потому что повышение их эффективности ведет за собой снижение концентрации.
  2. Улучшаете жизнедеятельность растений, их жизнеспособность.
  3. Получаете больше урожая, но только в том случае, если разумно используете и основное, и вспомогательное вещество.
  4. Поддерживаете растения в период засухи, потому что помимо «прилипания», данные вещества обеспечивают удерживание влаги в растении.
  5. Увеличивают срок действия пестицида, что, опят таки, дает возможность экономить на приобретении таких препаратов.
  6. Возможно применение прилипателей при обработке семян. Как известно, протравливание может эффективно защитить семена от паразитов и болезней, а прилипатель задержит на них основное вещество.

Купить прилипатель для растений или изготовить самому – решать Вам. Но в случае выбора первого варианта, Вы уже знаете, куда обратиться.

Далее на видео вы можете ознакомиться с тем, как следует правильно подкармливать растения.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи