Ремонт газовых колонок в чем должен выражаться профессиональный подход?


Опубликовано 15.08.2022 | Автор: kmveg

0

Ремонт газовых колонок в чем должен выражаться профессиональный подход?

Альтернативой централизованного горячего водоснабжения является газовая колонка. Этот прибор установлен во многих городских квартирах, а в частных домах он является настоящей панацеей. Установка газовой колонки в квартире и частном доме это важный и ответственный процесс.
Газовые колонки отличаются надежностью в эксплуатации и долгим, безаварийным сроком службы. И эти приборы время от времени ломаются.

Самостоятельно заниматься ремонтом газового оборудования категорически запрещено, так как подобная самодеятельность может привести к самым печальным последствиям.

y4oy3uv3

Все ремонтные работы должны выполняться профессиональными мастерами. Более того, для нормальной работы газового оборудование необходимо регулярно (не реже 1го раза в год) проводить ТО.
Стоит отметить, что современные газовые колонки, в отличие от тех, что выпускались несколько десятилетий назад, стали гораздо «умнее» и безопаснее в работе.

Электронные платы и программное обеспечение упростили эксплуатацию устройства и, к сожалению, увеличили количество поломок.

Вместе с тем, появились неисправности, которые таковыми по сути, не являются и могут быть устранены собственными силами. Так, если колонка вообще не загорается, при включении воды, вероятной причиной может стать разрядка элемента питания.

Замена батарейки на новую, способна решить эту проблему на длительный срок.

Если колонка загорается и сразу тухнет или не загорается вовсе, проблема может крыться не в самом приборе, а в дымоходе. Проверить наличие тяги можно, поднеся к отдушине лист бумаги.

rwpgn2ac

В норме, он должен прижаться к стене. Проверять тягу спичкой, категорически запрещено, так как это может привести к пожару.

При интенсивной эксплуатации колонки возможно возникновение такой неисправности как засорение теплообменника. В его трубах образуется накипь, которая мешает нормальному прохождению воды по нему. В результате напор падает, и температура воды начинает интенсивно расти. Решается проблема промывкой теплообменника кислотой. Проводят эту процедуру с помощью специального устройства, предварительно сняв теплообменник с колонки.

Образование протечки в колонке чаще всего происходит после перегрева (закипания) устройства.

Течь в большинстве случаев образуется в местах стыков труб, так как находящаяся там уплотнительная резинка теряет свою эластичность. Ремонт заключается в замене прокладки на новую и затяжке резьбового соединения.

Самая сложная неисправность заключается в выходе из строя электроники.

Эта поломка может быть устранена только в условиях сервисного центра.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи