Силовой кабель АВВГ — виды, характеристики и сфера применения


Опубликовано 28.04.2021 | Автор: Администратор

0

Силовой кабель АВВГ — виды, характеристики и сфера применения

Сегодня существует множество разнообразных сфер, где используется силовой кабель типа АВВГ, поскольку он обладает множеством крайне полезных качеств и при этом не отличается высокой стоимостью.

Конечно, прежде чем приобретать такое изделие, важно ознакомиться с разновидностями особенностями, равно как и тем, где именно используется такой кабель. Кабель АВВГ, светотехника и электрика во Владивостоке по выгодным ценам представлены в интернет-магазине https://energosf.ru.

hwhgyec2

Разновидности

Важно ознакомиться с тем, что означает аббревиатура. Она говорит о том, что в изделии используется алюминиевая жила, которая находится в изоляции из поливинилхлоридного пластиката, оболочка из него же, а защитный покров отсутствует.

Существует кабель для тропических условий, который устойчив к плесневым грибам. Она называется АВВГ-Т. А еще есть вариант АВВГ-ХЛ, который устойчив к холоду вплоть до шестидесяти градусов мороза по Цельсию.

Характеристики

Кабель предназначен для частоты в пятьдесят герц. Кабель может прослужить сто двадцать лет, если исполнен качественно.

Жила может быть как однопроволочной, так и многопроволочной. Расцветка не должна быть тоньше миллиметра.

Область использования

5ylz0qya 

Применяются для прокладки, при которой нет ограничения разности уровней.

Кстати, это делается даже на вертикальных участках. Если нужно совершить одиночную прокладку в производственном помещении или кабельном сооружении, также применяют этот кабель. Используются эти изделия и для применения в электротехнических стационарных установках. Конечно, прежде, чем применять изделие, важно убедиться в том, что оно полностью соответствует заявленным характеристикам, в чем можно убедиться, ознакомившись с маркировками и разрезав кабель на предмет оценки.

Сверять все это стоит с официальной документацией, которая должна предоставляться, как минимум, в электронном варианте.

Если нужно приобрести силовой кабель АВВГ, стоит внимательно отнестись к выбору производителя и продавца. Иногда это одна компания, иногда – разные.

В любом случае важно проверять их репутацию, чтобы не столкнуться с недобросовестными действиями и плохой продукцией. Стоит почитать отзывы на различных независимых интернет-ресурсах. Также очень важно обратить внимание на то, не слишком ли низкая цена у кабеля относительно средней по рынку.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи