Террасная доска из ДПК — что это такое и как укладывать


Опубликовано 21.01.2021 | Автор: Администратор

0

Террасная доска из ДПК — что это такое и как укладывать

Доска из древесно-полимерного композита на сегодняшний день является весьма востребованной. Всё благодаря её характерным особенностям. Но нужно помнить, что материал может различаться по типу соединения и профиля, по составу и по методу обработки против скольжения. По выгодной цене купить террасную доску можно на сайте компании parketti.ru.

image

Именно по этой причине перед покупкой стоит ознакомиться досконально со всеми показателями и свойствами материала. Основу этого материала составляет измельчённая древесина.

В качестве синтетических веществ, то есть полимеров, как правило, выступают полиэтилен либо же поливинилхлорид. У поливинилхлорида высокие показатели прочности и устойчивости к износу, но из-за жёсткости он является хрупким.

А вот полиэтилен стоит меньше и является более пластичным. Но при этом устойчивость к износу у него меньше, чем у поливинилхлорида. Стоит отметить, что для частного строительства различия будут практически незаметными.

Но при коммерческом строительстве всё же стоит обращать внимание на эти параметры. На стоимость оказывает непосредственное воздействие состав.

Разновидности

 image

Материал может иметь отличия по типу используемого профиля: пустотелые или же полнотелые.

Полнотелый материал способен выдерживать значительные нагрузки и механическое воздействие. Его можно применять в местах общественного пользования, таких как кафе и летние площадки, ступени и пирсы, веранда и прочее подобное.

Для всех типов террас подходит пустотелый материал. Она прослужит более длительный срок в частном строительстве. Такая доска стоит дешевле. По типу соединения материал может подразделяться на бесшовные или же шовные. При монтаже изделий шовного типа оставляют зазор в 3 – 5 миллиметров.

Благодаря этому отток воды будет хорошим. Для больших площадей эта особенность является большим преимуществом. При монтаже подобной конструкции можно пользоваться клипсами из пластика или же из металла.

Но более монолитная площадка создаётся при монтаже бесшовных досок. Крепить их стоит с помощью саморезов с полукруглыми головками и соединения «шип – паз». Для летних площадок это самый подходящий вариант.

Перед монтажом стоит провести специальную обработку доски для того, чтобы она не скользила. Это можно делать пятью способами. При этом каждый имеет положительные и отрицательные стороны. Это нужно учесть в процессе выбора изделий для крепления в определённом помещении.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи