Что такое интерьерная краска и для чего используется. Узнайте о специфике лакокрасочных составов.


Опубликовано 01.08.2020 | Автор: kmveg

0

Что такое интерьерная краска и для чего используется

Оформление стен при помощи красок отличается простотой исполнения. Действительно, не нужно заканчивать институтов, чтобы эстетично создать уникальный дизайн. Отметим, что краски способны оказывать на интерьер не только цветовую нагрузку, но и насыщать его различными текстурами. Подавляющее большинство интерьерных красок изготовлено на водоэмульсионной основе. Привлекательность таких лакокрасочных материалов заключается в их экологичности и защитных функциях для поверхности.

Подчеркнём, что любой водоэмульсионный состав подходит исключительно для внутреннего использования (внутри помещений). Здесь Вы сможете приобрести интерьерные краски от европейских производителей. Ориентируйтесь на составы, бренды-производители которых успели зарекомендовать себя с лучшей стороны на российском и европейском рынках.

Классификация интерьерных красок

Классификация интерьерных красок

Комплексно все составы можно разделить на два класса:

  • акриловые;
  • латексные.

Если Вы хотите получить поверхность, которая будет устойчива к механическим повреждениям (истиранию, царапинам), рекомендуем остановить свой выбор на акриловых красках.

Однако, и у латексных составов есть свои преимущества. В частности, латекс обладает высокими влагоотталкивающими свойствами. Для кухни и ванных комнат рекомендуется к использованию именно латексные интерьерные краски.

Стены, которые имеют небольшие дефекты, можно не выравнивать, не шпаклевать. Достаточно подобрать лакокрасочный состав с содержанием силиконовых гранул. Такая краска не только замаскирует все несовершенства стены, но и не позволит появится новым.

Базовые рекомендации по нанесению интерьерной краски

Базовые рекомендации по нанесению интерьерной краски

Для большинства составов подготовка поверхностей всё же необходима. Означенный тезис актуален не только для стен, но и для потолков. Грунтовка необходима. Ориентируйтесь на создание чистой и ровной поверхности.

Нанесение самого состава выполняется при помощи кисти или валика. Если у Вас нет опыта в окрашивании больших площадей (стены или потолок), советуем использовать только валик. Это позволит ровно нанести состав на поверхность (без полос).

Помните о том, что какой бы укрывной способностью не обладал лакокрасочный состав, одного слоя будет явно недостаточно. Специалисты рекомендуют ориентироваться на три слоя при оформлении стен.

Старайтесь осуществлять лакокрасочные работы при нормальных условиях (температура, влажность).

В видео демонстрируются разновидности красок, предназначенных для ремонта в квартире:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи