Аптечки: главные особенности


Опубликовано 19.03.2017 | Автор: kmveg

0

Аптечки: главные особенности

Аптечка включает в себя материалы, которые требуются для оказания первой помощи. По предназначению они подразделяются на автомобильные, производственные и др.

Аптечки: главные особенности

Они довольно значительно отличаются друг от друга. Так, в автомобильных должны присутствовать лишь средства для остановки кровотечения, а лекарственных препаратов в них не предусмотрено. Производственные включают в себя оба вида средств.

Аптечки – неотъемлемая часть оснащения как помещений, расположенных в офисах, так и помещений на производственных предприятиях.

Их наличие предусмотрено нормами техники безопасности и используется контролирующими органами при проведении проверок в качестве одного из пунктов.

Приобрести аптечки выгодно всегда можно на данном сайте www.partnerspb.ru Металлическая медаптечка считается предметом первой необходимости в любых организациях.

В ТК содержится требование, согласно которому на всех предприятиях должна иметься медаптечка с определенным набором нужных медикаментов.

Она помещается на видном месте, куда легко попасть при возникновении критической ситуации. Аптечка наполняется независимо от направления деятельности предприятия.

В нее кладут обезболивающие и обеззараживающие препараты, вату, лейкопластырь, бинты, медикаменты, предназначенные для остановки кровотечения и обработки порезов и ран, медсредства от высокого давления и болей в сердце, жгуты для остановки кровотечения, препараты, применяемые при отравлениях, термометр.

Аптечки: комплектация

Футляры медаптечек подразделяются на стационарные и переносные.

Первые предназначены для оборудования медпункта на производственных предприятиях, стройках, в поселках вахтового типа. Они имеют вид шкафа, выполненного из пластмассы или металла, который может фиксироваться на вертикальных поверхностях.

Такие изделия закрепляются на одном месте. На шкафу имеется замок, ограничивающий доступ посторонних лиц к медсредствам.

Медаптечки хорошо укомплектованы, просты в использовании и всецело отвечают нормам, установленным Минздравом России для данных изделий.

Переносные аптечки предназначены для применения в ситуациях, когда нужно развернуть мобильный медпункт или когда нельзя организовать стационарный медпункт.

Мягкая сумка или выполненный из полистирола футляр обеспечивает надежную защиту медсредств от действия внешних факторов и гарантирует их сохранность.

Далее на видео вы можете ознакомиться с составом автомобильной аптечки первой помощи.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи