Виды детских игровых комплексов для площадок


Опубликовано 23.07.2020 | Автор: Администратор

0

Виды детских игровых комплексов для площадок

Детские игровые зоны, установленные на определённых площадках, помогают детям разных возрастов укреплять мышцы, развивать двигательную активность и физическую выносливость.

Виды комплексов для детской площадки

Игровые комплексы изготавливаются из различных материалов: металла, дерева, пластика и сочетание этих материалов.

Детские игровые комплексы для площадок состоят из множество различных элементов: качели, горки, лесенки, качалки, песочницы, домики, рукоходы, скалодромы и различное спортивное оборудование.

Металлические игровые сооружения представляют собой различные виды детских городков. Такие комплексы считаются самыми надежными и долговечными.

Металлический каркас окрашивается в яркий и насыщенный цвет порошковой краской, которая обеспечивает также защиту материала от коррозии. Металлические конструкции устойчивы к перепадам температур и влажности и их сложно повредить.

Дерево почитается за счет натуральности материала. Изготавливают площадки из ели и сосны. Красивые резные деревянные комплексы безопасны для здоровья детей, не вызывают аллергию. Древесная структура хорошо выдерживает различные погодные условия, надежнее пластика, потому что не лопается на морозе, не перегревается при слишком горячем солнце.

Характеристика игрового комплекса

Все комплексы различаются формой, цветом, размерами, материалами изготовления. При этом главным считается начальный этап планирования и проектирования детской площадки.

Вся конструкция должна твердо стоять на земле, (опоры устанавливаются глубоко в землю, что увеличивает запас прочности), и не иметь острых углов, выступов и режущих краев.

Поверхность элементов игровой зоны не имеет острых выпуклостей, покрывается специальными средствами, которые устойчивы к многим внешним факторам (при проведении дезинфекции внешний вид не портится).

Детская игровая площадка, расположенная на открытом воздухе должна соответствовать государственным санитарно-гигиеническим нормам и стандартам качества.

Важными характеристиками являются твердость и надежность сооружения, способность выдержать повышенную нагрузку. Также к требованиям по возведению детских игровых комплексов относятся:

  • Природная защищенность, когда все примененные в ходе изготовления материалы (клей и лакокрасочное покрытие) являются экологичными.
  • Хорошая износостойкость (осадки, ультрафиолетовое излучение, температурные колебания).




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи