Виды и характеристики садовой мебели


Опубликовано 02.04.2019 | Автор: Администратор

1

Виды и характеристики садовой мебели

С приходом весеннего тепла все больше людей задумываются о предстоящих выездах на дачу. Многие отправляются на дачу для работы в саду или огороде, но есть и те, кому необходим отдых и приятно проведенное время. Для того чтобы на даче было комфортно и уютно, следует правильно выбрать садовую мебель, которая в широком ассортименте представлена по ссылке https://td25.ru/sadovaya-mebel/.

Мебель — неотъемлемый инвентарь для дачи

0urb22pt

Сегодня предложен огромный выбор мебели для дачи, которую можно подобрать по различным параметрам: стоимости, материалам и качеству. Конечно все привыкли, что садовая мебель должна быть деревянной или, на худой конец, металлической.

Стоимость такой мебели достаточно высокая и не все желают устанавливать массивные конструкции. В настоящий момент все изменилось и большим спросом пользуются изделия из пластика и искусственного ротанга.

Для того чтобы подобрать наиболее подходящую конструкцию, следует рассмотреть все «за» и «против».

Мебель из дерева

Деревянная мебель всегда почиталась своей привлекательностью и качеством. Натуральная древесина при правильной эксплуатации способна прослужить не одно десятилетие, не потеряв при этом характеристик. Конечно со временем потребуется реставрация, так как покрытие не вечно. Единственное что может смущать при выборе деревянной мебели, ее стоимость. Из дерева изготавливают:

  • столы;
  • стулья;
  • кресла;
  • лавки и прочие предметы.

Использовать мебель, изготовленную из дерева рекомендуется в сухих помещениях, поэтому в дождливый день желательно ее заносить под навес или в помещение.

edfhylyb

Искусственный ротанг

В последнее время все чаще на дачных участках можно встретить мебели из искусственного ротанга. Основным достоинством такой садовой продукции заключается в ее невысокой стоимости, которая на порядок ниже, нежели деревянных конструкций.

Если говорить о характеристиках, то в некоторых параметрах мебель из искусственного ротанга превосходит деревянную.

Ротанг как материал не боится влаги, поэтому изделия можно оставлять на улице не беспокоясь о смене погоды. Внешний вид ротанговой мебели ничем не хуже деревянной, а некоторые модели даже превосходят.

Темный тон мебели делает ее абсолютно не маркой, поэтому даже если появится загрязнение, его можно смыть водой и тряпкой. Изделия из ротанга не требуют особого ухода, поэтому часто такие предметы мебели используются на террасах и в беседках.

Если появился вопрос выбора качественной садовой мебели, то искать подходящий вариант следует в специализированных интернет магазинах, где в каталоге товара можно не только выбрать понравившуюся модель, но и заказать ее с доставкой.




Комментарии к материалу «Виды и характеристики садовой мебели»
  1. Сергей says:

    Мне как владельцу дачного участка было интересно ознакомиться с новыми тенденциями в области обустройства внутреннего двора дачи. Понравилось сравнение и ассортимент садовой мебели на описанных ресурсах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи