Виды септиков для дачи и загородного дома


Опубликовано 30.10.2020 | Автор: Администратор

0

Виды септиков для дачи и загородного дома

Основным предназначением септиков для загородного и частного дома является накапливание сточных вод. Когда система будет полностью заполнена, стоит откачать воду. После цикл начнётся заново. Широкий выбор септиков в Москве предлагает компания www.plast-project.ru/septik-moskva.

Так как септик считается ёмкостью накопительного характера, он является частью канализационной системы, в составе которой также присутствуют трубопроводы внешнего и внутреннего типа.

В наиболее популярных системах присутствуют камеры, внутри которых содержатся бактерии для переработки отходов человеческой жизнедеятельности в торф. При этом из канализации удаляется аммиак, вредный для здоровья человека.

Септики могут быть произведены из разнообразных материалов. Основными считаются монолитные и металлические, а также пластиковые и полимерпесчаные. Категорически не рекомендуется применять септики из кирпича и покрышек, а также из шлакоблоков.

Разновидности

Каждый септик создаётся в виде функционального элемента. От типовых свойств септика подбирается канализационная система для частного жилища или же для коттеджа. Есть несколько разновидностей септиков.

Накопительный септик монтируется изолировано. После этого к нему подсоединяют ведущую в помещение трубу канализации. Отвода для стока в таких септиках нет. Именно по этой причине они накапливаются внутри. Герметичность является основной отличительной особенностью от выгребной ямы.

В грунт вода не попадает, что предотвращает загрязнение. Септики современного типа представлены в виде бочки из пластика. Основным неудобством является быстрое заполнение подобной системы.

Накопительный септик с дренажной системой включает в себя дополнительное оборудование. Когда ёмкость наполняется, то жидкая и твёрдые части друг от друга отделяются. Сливная труба вставляется в корпус ёмкости. Она необходима для того, чтобы сливу не препятствовала корка сверху.

Также можно выбрать многоуровневую канализационную систему с наличием перелива. Практически чистая вода попадает в почву. В структуре присутствует три септика. Они вкапываются в почву по определённой схеме. При этом расстояние между ними незначительное.

Септики биологической очистки могут работать на анаэробных и на аэробных бактериях. Находящиеся внутри бактерии перерабатывают отходы в ил мелкой дисперсности. Некоторые из них растворимы в воде. Такие септики являются наиболее простыми в монтаже. При этом уровень очистки у них наилучший.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи