Виды чехлов для садовых качелей и как выбрать


Опубликовано 07.07.2020 | Автор: Администратор

0

Виды чехлов для садовых качелей и как выбрать

Садовые качели – излюбленное место всех членов семьи, которое встречается на даче, в саду в частном доме или даже на балконе у некоторых. Это место, где отлично можно провести время как в одиночестве, например, за интересной книгой, так и с семьей или друзьями за увлекательной беседой.

Садовые качели предназначены для того, чтобы использовать их под открытым небом. Но, каким бы ни был материал, из которого они изготовлены, рано или поздно, негативное воздействие климатических факторов начнет сказываться на его состоянии. Поэтому, чтобы защитить садовые качели, необходимо приобрести специальный чехол для садовых качелей.

o5xrlqj2

Зачем он нужен

Основная функция чехла – защитная. В большинстве случаев такие качели стоят на даче, в загородном или частном доме в саду. У современных людей в целом мало времени на отдых.

Поэтому долгий период времени качели могут стоять без дела. Конструкция достаточно тяжелая, массивная и крупногабаритная, чтобы заносить ее куда-то и выносить только во время использования.

Хорошо, когда есть широкий навес, куда можно спрятать качели. Но, не везде такая конструкция имеется. И чехол во всех этих ситуациях является оптимальным вариантом, позволяющим быстро закрыть качели.

Они защищают не только сиденье и матрас, которые, как правило, тканевые, но и в целом все соединения, рабочие части от попадания влаги, ветра, пыли и т. д.

Как выбрать чехол для садовых качелей

Ассортимент чехлов довольно широкий. При выборе нужно смотреть на целый ряд параметров, чтобы не ошибиться:

Материал. В основном используются ткани, которые не пропускают влагу. Это:

  • ПВХ
  • полиэфирная ткань
  • полиэстер со специальным влагостойким верхним слоем

Размер. Есть безразмерные модели, которые подойдут любым качелям. Но, лучше, чтобы чехол плотно прилегал к ним. Это позволит лучше защитить конструкцию от пыли, влаги и других климатических нагрузок.

Количество молний. Удобнее использовать чехол, где молний две. Дело в том, что такой можно не снимать полностью во время использования самих качелей. Просто передняя часть открывается и откидывается вверх.

Наличие москитной сетки. Эти модели также можно использовать, не снимая полностью. У них можно откинуть, в зависимости от моделей, переднюю или все части. И по всему периметру останется москитная сетка. Очень актуально для летнего сезона, потому что можно отдохнуть, не боясь быть съеденными комарами и другими насекомыми-кровопийцами.

Чехол можно купить готовый, либо сшить на заказ. Ассортимент готовых изделий позволяет найти то, что нужно. Тем более, что сейчас приобрести такую вещь можно через интернет с доставкой.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи