Генеральные директора оценивают пожертвования — отказ от инвестиций важнее права голоса


Опубликовано 12.04.2021 | Автор: kmveg

0

Генеральные директора оценивают пожертвования — отказ от инвестиций важнее права голоса

[НЬЮ-ЙОРК] Консорциум главных исполнительных директоров и других руководителей крупных корпораций США в субботу провел часовую телеконференцию Zoom, чтобы обсудить способы расширения доступа к голосованию в условиях новых ограничений, введенных или ожидающих решения в Джорджии, Техасе и другие штаты.

Среди вариантов, которые они рассматривают: переоценка пожертвований кандидатам, поддерживающим ограничения на доступ для избирателей, и пересмотр инвестиций в государства, которые действуют в соответствии с такими предложениями, по данным некоммерческой коалиции за инклюзивный капитализм, которая выступила соорганизатором встречи с Джеффри Зонненфельд, профессор Йельской школы менеджмента, проект Leadership Now.

Более 100 руководителей бизнеса присоединились к телеконференции, в том числе Кеннет Шено, бывший руководитель American Express, и Кеннет Фрейзер, генеральный директор Merck & amp; Co., который ранее провел открытое письмо среди чернокожих руководителей, осудив ограничения на участие в выборах. Среди других участников были Скотт Кирби из United Airlines Holdings, Брайан Корнелл из Target и DE Shaw & amp; Управляющий директор компании Эдди Фишман, по словам человека, присутствовавшего на звонке.

«Двумя целями были обучение и рассмотрение вариантов конкретных действий», — сказала Линн Форестер де Ротшильд, основатель и председатель Коалиции за инклюзивный капитализм. На субботней встрече «не было никаких обязательств или договоренностей».

Другие рассматриваемые меры включают предоставление сотрудникам оплачиваемого времени для голосования и подписание публичных заявлений о принципах.

«Мы были рады обнаружить такой энтузиазм со стороны этих ведущих бизнес-лидеров, которые сплачиваются друг с другом для взаимной поддержки», — сказал г-н Зонненфельд, назвав это «заявлением неповиновения» тем, кто считает, что бизнес-лидеры не должны иметь политических взглядов. голос.

«Они отказались быть запуганными и имеют очень конструктивные идеи».

Новый закон в Грузии, принятый в прошлом месяце, требует, чтобы избиратели предъявляли удостоверение личности государственного образца при запросе бюллетеня для заочного голосования, и, среди прочего, ограничивает ящик для писем.

Компании из Джорджии, от Coca-Cola до Delta Air Lines, заявили, что они настаивали на внесении изменений до принятия закона, в то время как другие компании осудили волну новых ограничений на голосование.

Техас, Аризона и Флорида являются одними из следующих штатов, которые могут стать полями битвы за право голоса, и они являются центром усилий по организации «последовательного ответа» бизнес-лидеров против ограничений на голосование, сказала соучредитель Даниэлла Баллу-Аарес. и генеральный директор проекта Leadership Now.

Г-н Шено и г-н Фрейзер призвали участников подписать заявление, которое будет опубликовано уже на этой неделе, против того, что они называют дискриминационными законами о голосовании, сообщает Wall Street Journal. Г-н Шено сообщил руководству по телефону, что руководители PepsiCo, PayPal Holdings, T. Rowe Price Group и Hess Corp. дали понять, что присоединятся к усилиям, сообщает газета.

Два руководителя призывали корпорации принять дополнительные меры против законодательства о правах голоса, выдвигаемого республиканцами более чем в 40 штатах. Критики говорят, что изменения направлены в основном на ограничение участия американцев, принадлежащих к этническим меньшинствам.

Эти усилия вызвали упреки со стороны ведущих законодателей-республиканцев, в том числе лидера меньшинства в Сенате Митча МакКоннелла, который 5 апреля предупредил, что «наш частный сектор должен перестать принимать сигналы от Outrage-Industrial Complex».

BLOOMBERG




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи