ДСП — что это за материал, характеристики и сфера применения


Опубликовано 17.07.2022 | Автор: Администратор

0

ДСП — что это за материал, характеристики и сфера применения

В сфере строительства есть множество разнообразных материалов. Но особо востребован и популярен такой материал, как ДСП. По сути, ДСП – это специальная древесностружечная плита, для создания которой применяются опилки, стружка и синтетические смолы.

Для придания требуемой формы применяют соответствующий прессовальный станок. Качественные пиломатериалы с доставкой по России представлены на сайте компании oris.com.ru.

y5lx2o3w

Сферы использования

Благодаря тому, что ДСП обладает уникальными характеристиками и свойствами, данную плиту нередко применяют для подготовки разнообразных предметов мебели, перегородок, стеллажей, а также дверных блоков.

Так как ДСП обладает отменными звукоизоляционными, а также теплоизоляционными свойствами, ее применяют при конструировании пола. Это существенно упрощает процесс изготовления и конструирования.

Что входит в состав материала

Для того чтобы получить высококачественную древесно-стружечную плиту, производители тщательно выбирают оборудование, а также сырье, которое будет использовано для изготовления.

В большинстве случаев для подготовки ДСП применяют ту древесину, которая не является ценной. Могут быть использованы остатки хвойных, а также лиственных пород.

В некоторых случаях вводят в состав и древесный мусор, который предварительно очищен от примесей.

Но применять для подготовки только древесную пыль запрещено. Все потому, что такая плита разрушиться в рекордно короткие сроки.

5vzcdhx4

Какие виды ДСП существуют

Чтобы выбрать тот материал, который идеально подойдет для использования, следует обратить внимание на классификацию.

  • Первый сорт ДСП выделяется не только ровной, но и гладкой поверхностью. В данном случае на поверхности никогда не образуются царапины, а также сколы и другие дефекты. Для обработки профессионалы пользуются только технологичными и эффективными агрегатами. Подобный сорт применяется для подготовки отдельных предметов мебели.
  • Второй сорт может содержать относительно небольшое количество дефектов. Их процент не превышает 10-12 процентов. Подобный материал нередко применяется для проведения некоторых строительных работ. Дополнительно может быть подготовлено и основание для мебели.

Чтобы выбрать и приобрести высококачественные древесно-стружечные плиты, следует обращаться к проверенным производителям.

Они смогут предоставить высококачественные изделия, которые могут применяться для разнообразных целей.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи