Какие виды пиццы бывают, их названия и состав


Опубликовано 17.11.2020 | Автор: Администратор

0

Какие виды пиццы бывают, их названия и состав

Пиццу любят многие люди. Это блюд родом из Италии. Но оно стало всеобщим достоянием. Классический рецепт этого блюда представляет собой лепёшку круглой формы, которая сверху покрыта соусом и разнообразными начинками. Заказать вкусную пиццу в Киеве можно в пиццерии Містер Кет ВДНХ.

У каждого шеф-повара присутствуют свои секреты приготовления. Прародственниками этого блюда являлись некоторые лакомства в Древнем Риме, подаваемые на хлебе.

После завезения в Европу томатов и начала их проращивания началось производство пиццы в Италии. Это событие совершилось в городе Неаполь в 15 веке. Уже через 2 сотни лет возникли специальные повара этого блюда.

Их называли пиццайло. На сегодняшний день разнообразие пиццы очень большое. Но наиболее популярными являются «4 сыра» и «Маргарита». Также особой популярностью пользуются Греческая и Баварская. Также есть и закрытые сорта, которые зовут Кальцоне. Это пицца закрытого типа, напоминающая пирог.

Составы блюда

Пицца Маргарита по своей цене является наиболее приемлемой. В качестве начинки могут быть применены томатный соус и томаты, сыр моцарелла с травами пряного происхождения.

Во многих странах востребованной является пицца «4 сыра». Этот вариант тоже классический. Но виды используемых сыров могут отличаться в разных странах. Но чаще всего в составе присутствуют сыры таких видов, как моцарелла и чеддер, а также мраморный и дорблю. Могут добавляться и грецкие орехи. Кальцоне является разновидностью закрытой пиццы. Вариант приготовления может быть классическим либо же не совсем классическим. В отличие от открытого варианта, закрытые являются более сочными.

Баварская приобрела своё название в честь одного из регионов в Германии. В качестве начинки могут быть использованы сыр и соус из помидоров, зелень петрушки с маслинами, лук репчатый маринованный и грибы консервированные, а также зернистая горчица и колбаски охотничьи, ломтики бекона. Эта пицца имеет очень приятный вкус и аромат.

В Гавайской сочетаются между собой куриное филе и ананас. В мире это наиболее популярная пицца.

Пицца под наименованием «Дары моря» являются любимым лакомством тех, кто не может жить без морепродуктов. В качестве начинки могут быть использованы сыр моцарелла с листьями шпината, соус сливочного происхождения и коктейль из морепродуктов, маслины с лососем холодного копчения.

Пицца также может иметь разные габариты и массу. Стандартная имеет массу в 660 граммов и диаметр в 30 сантиметров. Большая составляет 40 сантиметров и имеет массу 1070 граммов. А огромная имеет показатели в 100 сантиметров и 2090 граммов.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи