Какие деревья посадить на даче для красоты


Опубликовано 13.10.2021 | Автор: Администратор

0

Какие деревья посадить на даче для красоты

Большинство владельцев дачного участка стараются его всячески облагородить. С этой целью используют разнообразные декоративные и плодовые деревья. Ведь в летнюю жару так хочется спрятаться в тень и отдохнуть, насладиться ароматами.

Но не все деревья подойдут для того или иного участка. Ведь на небольшой территории большое дерево будет попросту мешать и портить весь вид. Много полезных советов о даче можно найти на сайте green-dacha.com.

5eil1wpb

Для маленькой территории отличным вариантом будут карликовые породы. А вот в средний по площади сад возможно высаживать средние либо же небольшие деревья, высота которых не будет превышать 10 метров. К таковым относят черёмуху и яблони, берёзу и тую, боярышник.

Для скрытия дефектов на поверхности дома отлично подходят хвойные породы. А вот для создания тени – широколистные культуры. Стоит понимать, что множество деревьев являются привередливыми к типу почвы. Из-за избытка влаги сосна может погибнуть, а вот берёза с осиной, наоборот, очень любят её.

Разновидности деревьев

На сегодняшний день для декорирования дачного участка отлично подходят такие породы деревьев, как традиционные и экзотические, а также кустарники.

Традиционные на протяжении длительного периода выступают устойчивыми к перепадам температуры и являются неприхотливыми, а также дают неплохой урожай (если это плодовая культура).

Все традиционные деревья можно также подразделить на подвиды. Среди них выделяют плодовые и лиственные, а также хвойные. К хвойным относят сосну с елью, кедр с туей, лиственницу и пихту.

y1kunocn

К условиям пребывания они не прихотливы. На протяжении всего года от них исходит потрясающий аромат. Красотой радуют целый год.

К лиственным относят клён и вяз, дуб и рябину, каштан и черёмуху, берёзу.

Благодаря им в летний период будет тень на участке и непревзойдённый аромат. К плодовым традиционным сортам относят абрикос и грушу, яблоню и черешню, вишни и персик, сливы и прочее подобное.

А вот при помощи экзотических разновидностей возможно создавать самый оригинальный дизайн участка. Деревья отличаются красотой и интересными ароматами.

Среди самых распространённых отмечают сакуру и фотергиллу, ангиролистный бобовник и крылатый бересклет, бугенвиллию и церцис. Но при высадке стоит учитывать то, что территория должна хорошо защищаться от ветров и морозов, быть солнечной и удобренной, а почвы обязательно должна быть сухой или же чуть влажной, кисловатой.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи