Какой бетон нужен для ленточного фундамента? Узнайте о выборе корректной марки.


Опубликовано 22.06.2018 | Автор: kmveg

0

Какой бетон нужен для ленточного фундамента?

Организация надёжного и прочного фундамента – приоритетная задача для каждого строителя. Речь идёт не только о профессионалах, но и о частных застройщиках, предпочитающих обходится без подрядчиков. Уповать на собственные силы – это похвально. Но при этом, настоятельно рекомендуется детально изучить особенности и характеристики строительных материалов, чтобы в последующем не пришлось переплачивать за собственные ошибки. В данной статье речь пойдёт о выборе бетона для создания ленточного фундамента.

Если вас интересует бетон в Ижевске цена за куб с доставкой, то перейдите на сайт www.uralbeton18.ru для более подробного ознакомления. При необходимости будут предоставлены необходимые документы (паспорт, копия сертификата и т.д.) Однако, ориентироваться лишь на стоимость строительного материала и авторитетного производителя будет ошибкой. Речь идёт об ориентировании в первую очередь на технические качества строительного материала.

Марка бетона: основа должна быть прочной

Марка бетона: основа должна быть прочной

Напомним, что бетон является одним из наиболее прочных материалов, когда речь заходит о сжатии. Конечно, на излом прочность у бетона уже совершено иная. Эта характеристика не в пример ниже.

Означенный недостаток исправляется армированием. Создание армирующих конструкций осуществляется с применением металла. Арматура вяжется в фермы и устанавливается непосредственно в созданную опалубку.

При выборе марки бетона необходимо оглядываться на характер возводимого объекта. В частности, на его этажность:

  • М150 – используется разве что для заборов;
  • М250 – вполне допустим для применения в организации фундаментов для одноэтажных домов;
  • М300 – подходит для многоэтажного строительства.

Вне зависимости от выбранной марки бетона процесс заливки фундамента остаётся неизменным. Нарушение в его осуществлении гарантированно ведёт к сокращению прочности и появлению трещин.

Монолитный фундамент против составного

Монолитный фундамент против составного

Сегодня профильные предприятия предоставляют к приобретению бетонные блоки. Составной фундамент получил широкое распространение. Дело в том, что создаётся он в значительной мере быстрее.

Конечно, для установки бетонных блоков потребуется специальная техника. Зато нет необходимости выжидать полную усадку бетона.

Однако, монолитная конструкция значительно прочнее. Этот факт вряд ли можно игнорировать. Пусть и требует монолитный фундамент больше средств и времени, подавляющее большинство застройщиков выбирает именно этот вариант.

В видео рассказывается об основных этапах организации ленточного фундамента:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи