Какой кирпич выбрать для стен дома


Опубликовано 11.10.2021 | Автор: Администратор

0

Какой кирпич выбрать для стен дома

Кирпичные дома принято считать одними из наиболее привлекательных и лучших по эксплуатационным параметрам. Они отличаются продолжительностью службы. Но перед началом стройки стоит узнать, какие виды кирпича существуют и какой именно лучше всего применить для возведения стен. В широком ассортименте кирпич, а также другие строительные и отделочные материалы оптом в Белгороде представлены на сайте компании  https://elitstroy31.ru/.

Все кирпичи в современном мире отличаются такими параметрами, как цвет и габариты, структура и состав, а также технологический процесс создания.

sobamm0u

Разновидности

Есть две основные технологии производства кирпича: без обжига и с ним.

При помощи обжига производят шамотный кирпич и все разновидности керамического. Для гиперпрессованного и силикатного применяют метод производства без обжига. Но у каждой разновидности присутствуют свои особенности, которые необходимо учесть в период выбора для возведения стен.

Лишь так постройка будет отличаться теплотой и надёжностью, продолжительностью эксплуатации. В процессе возведения стен чаще всего применяют такие разновидности, как гиперпрессованный и шамотный огнеупорный, силикатный белый и поризованный керамический, а также полно- и пустотелый керамический красного цвета.

Но одним из наиболее популярных разновидностей является щелевой и полнотелый керамический кирпич. В процессе его производства применяется глина.

К ней прибавляют добавки и воду, после чего придают определённую форму. Полнотелые изделия отличаются морозоустойчивостью и продолжительностью использования, а также прочностью.

kb4iygwn

Может применяться для укладки несущих конструкций и цоколя, вентиляционных каналов и дымоходов. Но наружные стены необходимо выкладывать в два ряда, так как у изделий высокие показатели теплопроводности.

А вот в пустотелых присутствуют отверстия, которые дают отличные теплоизоляционные качества и незначительную массу. Кирпич керамического типа может являться кладочным либо же облицовочным.

Наиболее бюджетным вариантом является силикатный кирпич белого цвета. Это обусловлено технологией изготовления. В процессе создания используют известь и песок. Благодаря гашению извести создаётся хорошая прочность.

Под действием влаги и химических средств, перепадов температурного режима такие изделия могут разрушаться. Может быть кладочным либо же облицовочным. Помимо этого, присутствует и рустированный вид с неровной поверхностью, которая создана искусственным методом.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи