Как будет развиваться рынок кукурузного масла в России


Опубликовано 25.08.2020 | Автор: Администратор

0

Как будет развиваться рынок кукурузного масла в России

Кукурузное масло представляет собой достаточно востребованную продукцию, как среди отечественного потребителя, так и на международном рынке в целом.

Оно активно используется для изготовления пищевой продукции в промышленных масштабах, так как его энергетическая ценность и вкусовые качества достаточно высокие, а цена при этом является вполне доступной и низкой. За счет такого соотношения российский рынок кукурузного масла входит в список лидеров поставщиков этого продукта на мировую арену.

Именно потому, рынок кукурузного масла в России активно развивается и модернизируется, чтобы полностью соответствовать современным потребностям потребителей.

Обзор рынка на сегодняшний день показал, что за последние несколько лет количество экспорта данной продукции существенно возросло, невзирая на заметное увеличение стоимости продукции.

Причем рост цен касается как рафинированного масла, продающегося оптом, по литражу, так и фасованного товара, в частности бутилированной тары объемом и 1,3 и 5 литров.

Анализ рынка установил, что такое стабильно высокое возрастание спроса на данную продукцию отмечается с конца 2015 года, когда урожайность кукурузы находилась на своем пике.

Именно тогда показатель объема продукции на экспорт составил более 7 тонн, а уже ровно через год эта цифра увеличилась более чем в два раза, до 18,3 тонн экспортной продукции за год.

Самым важным и крупным экспортером данной продукции, который стал буквально монополистом по производству является предприятие ООО «ПК Наш Продукт». На сегодняшний день в плане сбыта и экспорта рынок кукурузного масла в России направлен предпочтительно на такие страны как Азербайджан, на долю эк4српорта которого приходится 10-11% от общего объема, и Узбекистан, который является потребителем остального объема экспортируемой продукции.

Стоит отметить, что в этих странах импортное масло обходится дешевле, потому и пользуется высоким спросом. Проведенное исследование рынка кукурузного масла в России: https://alto-group.ru/otchot/rossija/640-rynok-kukuruznogo-masla-tekushhaya-situaciya-i-prognoz-2016-2020-gg.html прогнозирует дальнейшее увеличение объемов экспортируемой продукции, что вполне сможет вывести отечественные предприятия на стабильных уровень дохода.

Кроме того, рынок кукурузного масла в России отличается достаточно низкими ценами на продукцию, постепенное повышение которых только благоприятно повлияет на развитие и модернизацию данной сферы. Многие эксперты считают, что в ближайшие годы в данной сфере будет так же стабильно.

Источник: https://alto-group.ru/ — Alto Consulting Group




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи