Как выбирать саженцы плодовых деревьев


Опубликовано 30.05.2020 | Автор: Администратор

0

Как выбирать саженцы плодовых деревьев

С началом весны многие дачники стараются обновить или дополнить свой сад, новыми культурами. Сегодня сделать это можно без проблем, так как саженцы продаются практически, везде.

Однако чтобы потом плодовое дерево радовало изобилием урожая, нужно правильно выбирать саженцы плодовых деревьев. Предоставляется большой ассортимент со своими параметрами, поэтому выбор должен быть особо внимательным и точным. Широкий выбор саженцев плодовых деревьев и кустарников представлен в интернет-магазине питомника sadyprincessy.ru.


Критерии выбора саженцев

Когда смотришь на огромный ассортимент саженцев, глаза просто разбегаются. На первый взгляд, кажется, что все они такие здоровые и крепкие, что не заставят долг ждать хороший урожай.

Однако это только кажется. Прежде чем купить будущие плодовые деревья, необходимо правильно выбирать их саженцы.

Для этого, вначале следует тщательным образом осмотреть «внешность» саженца. Он должен быть свежим, чистым, не вялым. Пусть еще не оформившийся до конца, ствол должен быть без присутствия каких-либо наростов или повреждений коры.

Хорошенько осмотреть листочки, и определить наличие на них вредных заболеваний или мелких насекомых, которые являются разносчиками болезней.

На каждом саженце обязательно присутствует бирка. Ее необходимо внимательно изучить, так как здесь указывается сорт, регион выращивания, производитель.

Многие считают, что покупать саженцы лучше с закрытой корневой системой. Однако специалисты рекомендуют осуществлять приобретение с открытыми корнями.

Это связано с тем, что многие недобросовестные производители таким образом скрывают больные корни.

Открытая корневая система позволяет рассмотреть корень саженца тщательно. Он не должен быть полузасохшим, цвет корневища и его отраслей должен быть белым без желтизны, чтобы отсутствовали разные повреждения.

Мочковатая корневая система должна иметь не менее 5 основных корней, стержневая не менее 3-х. длина корней должна составлять не менее 30 см.

Плодовые саженцы должны иметь соответствующую высоту их возрасту. На это влияет уровень ухода за ними. Часто можно встретить саженцы короткие, однако это вовсе не означает, что они будут мало плодоносящими. И наоборот, если саженец высокий, то сразу можно понять, что была нарушена технология его выращивания.

Если учитывать такие советы, то можно выбрать качественный саженец, который в последствие будет давать хороший урожай.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи