Как выбрать компрессор для септика


Опубликовано 04.04.2021 | Автор: Администратор

0

Как выбрать компрессор для септика

В процессе переработки стоков, которые производятся локальными очистными установками, принимают непосредственное участие анаэробные с аэробными бактерии.

Для защиты почвы от сточных масс, которые не смогли переработаться, делаются герметичные отделения в септике. Благодаря их стенкам можно предотвратить проникновение бактерий в грунт, а также прекратить доступ кислородного потока в саму систему.

В таких условиях способны существовать лишь анаэробы. Для потребностей семей с количеством людей в пределах 3 можно делать септик-отстойник примерно из трёх секций. В первом происходит непосредственное отстаивание сточных масс. Также там происходит сбраживание массы под действием анаэробных бактерий и фильтрация полученной массы.

В последующих отсеках процесс повторяется вновь. Компрессор необходим, чтобы в правильном направлении перемещать определённый поток сжатой воздушной массы. Подробнее ознакомиться с ассортиментом компрессоров для септиков можно на сайте компании ecoseptica.ru.

wcguqfpb

Эксплуатируются компрессоры в самых разнообразных областях. В септике же его нужно использовать, чтобы кислородом насытить стоки, которые прошли процесс окисления и последующего сбраживание при помощи бактерий анаэробного типа.

После насыщения сточных вод кислородом процесс обеззараживания и очистки, а также осветления существенно увеличивается. Вода, которая получается после такой очистки, может быть применена для полива.

В том случае, когда степень очистки довольно высокая, можно применять в быту даже ил, который накапливается в самом септике. Его считают отличным удобрением для почвы.

Помимо этого, компрессор способен оказывать активное воздействие механического типа на сточные массы.

Параметры выбора

jxcqxzho 

При выборе компрессора стоит быть особенно внимательными.

Стоит помнить о том, что на выходе качество воздушного потока может быть самым различным. Основное требование, предъявляемое к воздуху, должен присутствовать активный кислород, который так нужен для нормальной работы септика.

Основные критерии, которые стоит учесть в процессе выбора септика, это низкая степень шума и умеренная стоимость, устойчивость к возникновению коррозии и надёжность конструкции, способность восстанавливать работу после поломки и простота в процессе эксплуатации, способность переносить отрицательно воздействующее влияние окружающей среды.

Принцип действия и особенности конструкции, а также мощность устройства также следует брать во внимание в процессе выбора.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи