Как выбрать электропилу для домашнего использования?


Опубликовано 20.11.2017 | Автор: kmveg

0

Как выбрать электропилу для домашнего использования?

Электропила является цепным инструментом для домашнего использования. Несомненно, она имеет отличия от своего собрата – бензопилы. Но, в основном, только в лучшую сторону. Она компактна и неприхотлива в использовании.

Электропила для домашнего использования

Для нее совершенно не нужно готовить различные топливные смеси, она не требует определенного хранения и ухода. Главное – наличие источника питания, тогда она будет работать без остановки столько, сколько вам надо.

С экологической точки зрения она тоже намного лучше бензиновой пилы, как минимум, потому, что она не вырабатывает выхлопные газы.

Мощность у нее небольшая, в отличие от бензопилы, но и вы, скорее всего, не собираетесь спиливать гектары леса, поэтому ее возможностей с лихвой хватит для поддержания вашего сада в идеальном состоянии.

Решать в любом случае вам, но далее будет рассказано более подробно о том, как вы можете выбрать этого садового домашнего помощника.

Мощность

Естественно, от мощности пилы зависит уровень сложности и объем выполняемых задач. Для сезонного домашнего использования совершенно свободно подойдет электрическая пила бытового уровня до 2500 Ватт.

Чем мощнее будет пила, тем быстрее и больше она сможет распилить за определенное время, но и электроэнергии она потребит намного больше.

Поэтому основательно подумайте над целью использования вашей пилы. Счастье не в мощности, а в продуктивности. Хороший выбор электропил есть по ссылке на сайт компании «Центр расходных материалов», где легко подобрать подходящую модель.

Натяжение цепи

Существует огромное количество разных техник по валке и распиловке деревьев, но, например, неопытный пользователь понятия о них не имеет.

Чтобы облегчить ему жизнь, приведем стандартные размеры длины шины и систем натяжения цепи. Чтобы распиливать стандартные деревья обычно применяются шины 300-400 мм.

Этого вполне достаточно для домашнего использования электропилы в саду. Также существует две принятые системы натяжения цепи:

  • с помощью винта, крутя который регулируется натяжение;
  • и с помощью регулятора, то есть безынструментальное натяжение.

Какое вам ближе, выбирать только вам.

Электропила для домашнего использования

Удобство и вес

Чем мощнее пила, тем она тяжелее. Поэтому для простого домашнего использования не стоит брать тяжелые пилы, потому что ими долго не поработаешь, руки устанут держать такую модель.

Также не забывайте об удобстве. Перед покупкой лучше всего съездить в магазин лично и подержать пилу в руке, чтобы убедиться в ее эргономике.

Безопасность

Никогда не забывайте о технике безопасности. На электропиле обязательно должен находиться ручной тормоз цепи, который при использовании останавливает цепь мгновенно.

Также должен быть блокиратор включения, чтобы из-за неловкости ваш инструмент не включился сам в самый неподходящий момент. И, конечно же, наличие защиты от перегрева будет огромным плюсом нового домашнего инструмента.

Спасибо вебсайту https://cherepovec.delinet.ru за предоставленный материал.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как выбрать пилу для дома и дачи.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи