Как накрыть парник пленкой?


Опубликовано 29.12.2020 | Автор: kmveg

0

Как накрыть парник пленкой?

Весной, с первыми лучами весеннего солнца все дачники и люди, имеющие земельные участки, начинают задумываться о благоприятной посадке рассады. Для того, чтобы вырастить качественные овощи, стоит ещё при посеве задуматься о условиях, в которых будет происходить выращивание рассады.

Отличным способом выращивания является посев и уход в парнике. Для того чтобы рассада не замёрзла, сооружают конструкцию, которую накрывают пленкой. Это позволяет сохранить растения от воздействия холодной температуры, ветра и осадков.

Сама конструкция, называемая теплицей или парником, делается из металла или дерева в виде арочных сооружений. Только затем арки накрываются пленкой. Но как это сделать правильно? Давайте это выясним.

Как правильно крепить пленку на парник

Для того чтобы пленка служила не один сезон и надежно защищала растения от холода, осадков и ветров, ее необходимо крепить правильно и осторожно. Ни в коем случае нельзя делать в ней отверстия и протыкать ее. Иначе она просто разорвётся и не сможет защитить ваши посевы. Её нужно привязывать веревками.

При процессе накрытия пленкой на улице должна быть температура от 15 до 25 градусов. Это обусловлено тем, что при низких температурах пленка сжимается и если ее натянуть в такое время потом, при повышении температуры, она будет провисать, а впоследствии создадутся складки.

При правильном использовании после окончания сезона пленку легко демонтировать и отложить до следующего периода.

Как подобрать пленку для парника

Существует большое количество разновидностей пленки. На первом этапе создания парника уже стоит задуматься о правильном подборе. Верх парника должен быть особенно крепким и плотным. Это связано с тем, что снег, дождь или ветер больше всего воздействуют именно на верхнюю часть парника.

Поэтому для этой части стоит выбрать пленку толщиной в 120 или даже в 150 микрон. Такая толщина сможет надежно защитить рассаду от неблагоприятных погодных условий.

Так как стены парника не настолько подвержены внешнему воздействию, можно обойтись и более тонкой пленкой. Именно на стены подойдёт пленка в 60 микрон.

Стоит отметить, что лучше всего будет выбрать материал, в составе которого содержатся светостабилизирующие добавки. Это позволит использовать пленку не один сезон, а позволит пользоваться ей как минимум 4 года.

Удачных посевов!

А если вы проживаете в Нижнем Новгороде или области и ищете качественную пленку для парников, то советуем заглянуть в «Полимерснаб» (https://polymer.nnov.ru/).




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи