Как открыть цветочный бизнес


Опубликовано 23.12.2016 | Автор: kmveg

1

Как открыть цветочный бизнес

В последнее время можно заметить, какое вокруг большое количество цветочных магазинов, лотков, павильонов и т.д. Связано это с тем, что цветочный бизнес характеризуется выгодностью и достаточно высокой прибылью.

цветочный бизнес

На сегодняшний день существует большое количество оптовых реализаторов цветов, сотрудничество с которыми отличается стабильностью и надежностью. Среди них выгодно выделяется компания http://gulder.kz/tsveti-optom/, которая занимается оптовыми поставками цветов со всего света.

Особенности открытия цветочного бизнеса

Для того, чтобы открыть свой собственный цветочный бизнес недостаточно одного желания. Для этого важно учитывать некоторые нюансы, без которых успех вас вряд ли будет ждать.

  1. Для того, чтобы открыть свое дело, необходимо ориентироваться в сфере менеджмента. Общее понятие об этом можно получить, посетив соответствующие курсы, ознакомившись со специальной литературой или пройдя профильное обучение. Кроме того, можно найти знающего, надежного компаньона.
  2. После этого следует тщательно ознакомиться с тонкостями и нюансами цветочного рынка в вашем регионе. Это необходимо для того, чтобы была возможность создать все необходимые условия для спроса на цветы.
  3. Еще одним залогом успеха является надежный и проверенный поставщик цветочной продукции. Он должен иметь хорошую репутацию и быть достаточно известным в определенных бизнесовых кругах.
  4. Грамотная работа с персоналом – залог успеха. Естественно, что работать в одиночку тяжело и, скорей всего, будет нерентабельно. Поэтому вам понадобиться подобрать в свой коллектив несколько опытных людей, которые разбираются во флористике.
  5. Еще одно условие – удобное рабочее место, удачно расположенное, и как следует оборудованное.
  6. Заключительный этап – консультация в налоговых органах.

как открыть цветочный бизнес

Нюансы цветочного бизнеса

Для того, чтобы ваш бизнес процветал, необходимо уметь или научиться грамотно и правильно обращаться с главным его компонентом – цветами.

Цветы являют собой достаточно привередливый товар. Их необходимо правильно хранить, чтобы как можно дольше они оставались свежими и привлекательными.

Кроме того, для создания букетов и цветочных композиций вам понадобится соответствующий специалист – флорист, или человек с отличным чувством стиля и интуицией.

Персонал, который будет причастен к вашему бизнесу, должен быть предельно вежливым, приветливым и ответственным.

Соблюдая все условия и рекомендации, вы уже за короткое время сможете увидеть, что ваш цветочный бизнес набирает обороты, а за цветами из вашего магазина выстраиваются целые очереди.

Секреты цветочного бизнеса — в этом видео:




Комментарии к материалу «Как открыть цветочный бизнес»
  1. Анастасия says:

    Я в том году у себя на страничке в соц сети выложила фото домашних ромашек, так столько желающих было их купить, спрашивали почем продаю. Решила в этом году попробовать все же выставить на продажу букеты, но пока только на заказ, так как цветы — это скоропортящийся товар.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи