Как подобрать аккумулятор для солнечных батарей


Опубликовано 08.10.2020 | Автор: Администратор

0

Как подобрать аккумулятор для солнечных батарей

Сегодня все чаще в разных сферах применяются солнечные батареи, поскольку они стали заметно мощнее и дешевле, чем были когда-то, да и долговечность их возросла. Однако такие изделия будут эффективно и корректно работать лишь при условии, что для них будет подобран оптимальный аккумулятор.

Разновидности АКБ

Существует два типа этих аккумуляторных батарей – гелевые и AGM. Первые отличаются долговечностью, потому что они достаточно надежные. Что же касается AGM, то он, конечно, дешевле, однако и не отличается длительным сроком эксплуатации. Впрочем, десять лет – не такой уж и маленький период.

Важно, что гелевые аккумуляторы не портятся от полного разряда. А вот AGM к такому не приспособлен. Сложно сказать, что один вариант однозначно лучше другого. В любом случае необходимо правильно утилизировать изделия, какого бы типа они ни были.

Среди тех и других есть варианты с различными характеристиками и они точно не менее значительны, чем тип аккумуляторной батареи, ведь именно от них в первую очередь зависит эффективность использования оборудования.

Что еще важно учитывать при выборе

Конечно, понадобится учесть, какой аккумулятор использовал производитель для конкретной солнечной батареи. В идеале стоит приобретать точно такой же.

Если нет такой возможности, важно обратить внимание на все ключевые характеристики, включая емкость, тип АКБ, входное и выходное напряжение, и подобрать изделие, максимально соответствующее этим параметрам.

Также стоит учесть, для каких целей будет эксплуатироваться солнечная батарея, ведь некоторые изделия допускают применение различных аккумуляторных батарей, по крайней мере, различных по емкости.

В этом случае все зависит от потребностей, так что понадобится рассчитать требуемый объем, исходя из количества потребителей и их мощности.

Для того чтобы приобрести аккумуляторную батарею, идеально подходящую для конкретной солнечной батареи, важно учесть характеристики последней. Мнение эксперта будет очень кстати.

Конечно, стоит ознакомиться с изменениями на счет производителя и продавца, чтобы точно приобрести оригинальную батарею высокого качества. Лишь в этом случае можно будет рассчитывать на то, что батарея будет работать эффективно и долго.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи