Как покрыть крышу металлочерепицей


Опубликовано 26.01.2017 | Автор: kmveg

1

Как покрыть крышу металлочерепицей

Кровля для дома является важным атрибутом, так как защищает его от внешних воздействий. При обустройстве подобных систем может применяться несколько типов материалов, которые отличаются, как техническими, так и внешними параметрами.металлочерепица на крыше

 

Подобрать оптимальный вариант покрытия можно на этой странице. При этом следует учитывать не только стоимость материала, но и его надежность.

Подготовительные работы

Металлочерепица представляет собой особенный материал, требующий определенных правил поведения с ним. Поэтому перед тем, как выполнять ее монтаж, следует выполнить несколько основных рекомендаций:

  • В первую очередь следует выполнить основные замеры кровли, чтобы приобрести необходимое количество листов. Обратите внимание, что размер листов следует подбирать в зависимости от длины ската. Существует вариант монтажа металлочерепицы в одни или несколько рядов.
  • Следующим шагом является обустройство обрешетки. Для таких целей применяют брусья и доски, которые располагаются недалеко друг от друга. Обратите внимание, что возле дымоходов, мансардных окон и других проемов рекомендовано зашивать досками поверхность всплошную, чтобы иметь возможность качественно фиксировать материал.

Если же кровля предполагает быть теплой, тогда также предусматривается обустройство теплоизолирующего слоя, который состоит из листов утеплителя, располагающегося между балками.

покрытие крыши металлочерепицы

Алгоритм укладки металлочерепицы

Процесс монтажа подобного материал можно описать простыми шагами:

  1. В первую очередь производится монтаж первого листа, который располагается снизу в одном из углов кровли. При этом он выравнивается по торцу конструкции. При этом он фиксируется с помощью одного самореза, чтобы иметь возможность его регулировать.
  2. Затем производится монтаж верхнего листа. Он накладывается внахлест на предыдущий. При этом также производится выравнивание и крепление с помощью саморезов.
  3. После этого таким же образом монтируются два соседних листа, которые выравниваются и затем все четыре уже крепятся большим количеством крепежей. Выполняется это в определенном шахматном порядке.
  4. Все остальные листы таким же образом соединяются с ранее установленными и при необходимости подрезаются.

Следует понимать, что монтаж кровли из металлочерепицы довольно сложная процедура, поэтому доверять ее нужно опытным специалистам.




Комментарии к материалу «Как покрыть крышу металлочерепицей»
  1. Владимир says:

    Если вы выбираете материал для покрытия крыши, то нужно обратить внимание на следующий момент — если крыша простая дву-или одно-скатная, то металлочерепица вполне хороший вариант. Но если у вас сложная крыша с кучей скворечников и ответвлений, то в случае с металлочерепицей будет очень много отходов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи