Как постирать жалюзи в домашних условиях


Опубликовано 13.01.2021 | Автор: kmveg

0

Как постирать жалюзи в домашних условиях

Жалюзи являются декором для окон, который состоит из планок разной ширины. Полоски могут быть как вертикальными, так и горизонтальными. В расправленном виде они отлично закрывают окно. С течением времени на декоре могут появится пятна. В такой ситуации хозяйка может задуматься, как же их вывести.

Стирать можно жалюзи любой конструкции, но необходимо соблюдать определенные правила. Синтетические ткани очень чувствительны к перепадам температуры, а натуральные могут дать усадку или деформироваться. Поэтому обработка материала проводится только в прохладной жидкости, температура которой составляет не больше 30-ти градусов.

Если вы хотите купить жалюзи на пластиковые окна, необходимо зайти на сайт компании Антураж Декор. Здесь представлен широкий ассортимент продукции. Жалюзи из ткани требуют гораздо меньше ухода, чем обычные шторы. Однако, нужно соблюдать рекомендации производителя, иначе восстановить внешний вид изделия будет невозможно.

Особенности стирки жалюзи

стирка жалюзи

Независимо от качества изделий, наступает момент, когда необходимо его снять и постирать. Для начала следует снять с карниза жалюзи, не повредив саму конструкцию.

Для этого следует отсоединить цепочку внизу и бережно устранить грузики. После этого каждую полосу следует снять с бегунков. Затем аккуратно свернуть жалюзи в рулон и закрепить его в таком состоянии. Поместить каждый рулон в отдельный мешок. Перед стиркой ткань лучше замочить в мыльном растворе, при температуре не больше 40-ка градусов.

Стоит отметить, что тереть ламели ни в коем случае нельзя, иначе они могут деформироваться и появится махра из ниток. После замачивания, необходимо ополоснуть изделие в чистой воде и повесить, что жидкость стекла.

Влажный материал нужно повесить, присоединить грузики, цепь и дождаться пока изделие полностью высохнет. Под собственным весом ламели примут нужную форму и не будет некрасивых заломов.

Стирка в стиральной машине

стирка жалюзи в стиральной машине

Часто возникают ситуации, когда хозяйке не хочется стирать руками. В таком случае, человек подбирает щадящий режим. Однако, никакая техника не будет стирать изделие бережно.

Если вы решили все же воспользоваться машинкой, нужно быть готовым, что ткань деформируется и появится махра. Поэтому лучше не рисковать и не стирать ламели в стиралке. Соблюдая все условия стирки, можно сохранить привлекательный внешний вид изделия.

Во время стирки лучше выбирать средства для цветных тканей. Если вы не уверенны, лучше обратиться в специализированное учреждение. Работники компании применяют профессиональное средства для очистки материала от загрязнений.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи