Как проводится обработка участков от клещей


Опубликовано 09.07.2021 | Автор: Администратор

0

Как проводится обработка участков от клещей

Клещи являются очень опасными насекомыми как для человека, так и для животного. С потеплением на улице они становятся более активными. Как правило, это припадает на конец мая и начало июня. Но также они опасны и по окончании августа и в начале сентября.

В это время зелёная растительность ещё присутствует, хотя палящего солнца уже нет. Выявить этих насекомых довольно просто на участке. Можно белой тканью провести по траве или же увидеть их невооружённым взглядом. Чаще всего они выползают на траву и там сидят.

Также их можно обнаружить на кустах, которые не превышают 1 метра в высоту. Помимо этого, жить они могут и на теле у мышей. Борьба с клещами весьма сложна. Можно носить с собой постоянно специальные средства или же одевать плотную закрытую одежду. Но не всегда это удобно и эффективно.

zurgvase

Обработка участка

Для того, чтобы здоровье человека сохранить, стоит своевременно бороться с насекомыми. Наиболее эффективно производить обработку участка. Тем более, что на обработку от клещей на участке цена вполне доступная.

Для этой цели приобретённый состав необходимо развести в соответствии с инструкцией и заполнить им опрыскиватель. После пройти всю территорию. Работать необходимо в средствах индивидуальной защиты: респиратор и защитные очки, комбинезон и сапоги, перчатки.

Одежду после проведённых манипуляций стоит аккуратно снять, а руки вымыть несколько раз тщательно с мылом. Рекомендовано проводить манипуляции в тот момент, когда на улице сухо и вовсе нет ветра.

Это обусловлено тем, что препарат будет лучше действовать, так как клещи не прячутся в заросли сильно и глубоко. Опрыскивать необходимо будки и вольеры, места обитания животных, а также постройки хозяйственного типа и двери помещений, ступени с порогами, кустарники с деревьями.

vgx5r2jp

Акарициды являются препаратами, которые используются для борьбы с клещами. Они могут быть в составе с разнообразными химическими веществами. В основе таких веществ лежат хлор с серой, а также с фосфором.

Именно они способствуют гибели мелких насекомых. В некоторых ситуациях в основе могут быть и эфирные масла. Благодаря им препарат становится более однородным и при распылении лучше удерживается на поверхности.

Чаще всего потребители используют акарицидные средства и фосфорорганические яды, а также вещества с пиретрином. Также могут быть использованы и народные средства для комплексной защиты. По периметру участка высаживают растения, которые обладают отпугивающим для клещей ароматом.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи