Как установить кухонный гарнитур


Опубликовано 10.03.2017 | Автор: kmveg

0

Как установить кухонный гарнитур

Практичность любого дома во многом зависит от оформления кухни. Сегодня существует очень много кухонных гарнитуров, отличающихся качеством и дизайном, что позволяет подобрать их для решения любых задач.

кухня мебель

Перед тем, как купить готовую кухню, обязательно нужно произвести основные замеры комнаты. Это позволит подобрать конструкцию согласно конкретным параметрам и даст возможность вместить максимальное количество элементов.

Подготовительные работы

Перед тем, как приступать к установке гарнитура следует выполнить несколько простых рекомендаций:

  • Нужно произвести все замеры вашей кухни. Это позволит в дальнейшем оперировать модулями в нужном вам порядке.
  • После этого обязательно демонтируйте все шкафы, а также исправьте любые повреждения поверхностей. Если в помещении планируется ремонт, то желательно его сделать до того, как вы начнете установку (это не касается оклеивания обоев и т.д.).

установка кухонного гарнитура

Начинаем установку

Процесс монтажа кухонного гарнитура следует выполнять в определенной последовательности:

  1. В первую очередь производится крепление верхних шкафов. Для этого нужно собрать согласно инструкции. При этом нужно соблюдать все углы, чтобы не образовалось перекосов.
    После этого выполняется крепление шкафов. Начинать желательно с одного из углов. Фиксация производится на специальные дюбеля или другие подобные крепежи. Обратите внимание, что при сверлении отверстий нужно учитывать возможное расположение скрытой проводки и качество стены. Если поверхность рыхлая или сооружена из гипсокартона, то в данное место лучше крепить шкафчики, в которых будет храниться очень легкий продукт. В такой последовательности, выставляя все шкафы по уровню, выполняется крепление остальных элементов.
  2. Завершающим этапом является установка нижних шкафов. Сделать это намного проще, но при этом также нужно их предварительно собрать. После этого нужно выставить их в нужном порядке и посмотреть возможные недочеты. При этом также отмечаются места, где нужно просверлить отверстия под трубы и другие коммуникационные системы.
    Когда все готово, следует последовательно выставлять все шкафы по уровню, используя специальные подкладки или регуляторы ножек. При этом одновременно также устанавливаются газовая плита, стиральная машина или другие подобные элементы.

Процесс установки кухонного гарнитура требует значительных усилий и навыков. Поэтому доверять решение подобных задач следует только опытным специалистам.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи