Коттедж и дом — в чем разница


Опубликовано 10.12.2016 | Автор: kmveg

0

Коттедж и дом — в чем разница

Каждый из нас не раз слышал слова «дом», «дача», «усадьба», «особняк», но далеко не все могут объяснить, чем они друг от друга отличаются по значению. С одной стороны, всем понятно, что данные термины являются определением жилища, но ведь с другой стороны разница между этими жилищами должна быть разительная, раз слова настолько отличаются друг от друга.

загородный дом

Особенно, данным вопросом люди начинают интересоваться в тот момент, когда сами задумываются о приобретении загородного жилья. Рассматривая различные варианты в коттеджных поселках вроде кп фаворит, люди хотят окончательно определиться с тем, строение с какими характеристиками им идеально подойдет.

Практика показывает, что значения слов «дом» и «особняк» люди чаще всего понимают неправильно т.к. попросту не видят между ними разницы. А разница эта все-таки есть и довольно существенная.

Общее определение

Чтобы окончательно разобраться с принципами, которые заложены в определение каждого из понятий, необходимо рассмотреть, что представляет собой каждый из двух терминов:

  1. Домами принято называть жилые и нежилые строения, причем как загородного, так и многоквартирного типа. Дома могут иметь разную планировку и возводиться из множества материалов, в числе которых кирпич, дерево, бетонные блоки и так далее.
  2. Коттеджами называют исключительно жилые строения, которые могут иметь один или два этажа. Обычно они располагаются за городом и строятся в основном из кирпича или газобетона. В классическом варианте такого строения спальня располагается наверху, а цокольный этаж служит в качестве комнаты для гостей или кухни.

коттедж

Но отличительные особенности каждого из вышеупомянутых строений действительно существенные и особенно это заметно при рассмотрении мелочей.

Сравнительная характеристика

Среди особенностей, которые позволяют увидеть разницу между домом и коттеджем можно выделить следующие:

  1. Классический дом вписывается в габариты до 100 кв. м, в то время как коттедж является более обширным и достигает по площади 500 кв. м.
  2. В Англии сдавать в аренду принято исключительно коттеджи, в то время как в дома использовать для личного проживания.
  3. К коттеджу должны быть обязательно подведены все коммуникации, в то время как дом может не отличаться наличием удобств.
  4. Вокруг коттеджей зачастую более облагороженная территория, чем вокруг классических домов, хотя бывают и исключения.

Занятно, что при создании проекта недвижимости любой потенциальный коттедж обычно называют домом. Это связано с тем, что на начальных этапах строительства он действительно является таковым.

Проекты красивых домов и коттеджей — в этом видео:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи