Креативный директор Ann Demeulemeester Стефано Галличи делится своим видением


Опубликовано 18.11.2024 | Автор: Администратор

0

Креативный директор Ann Demeulemeester Стефано Галличи делится своим видением


ТРИЕСТ, Италия — “Энн Демельмейстер всегда была полярной звездой в моей карьере в сфере моды”, — сказал креативный директор бренда Стефано Галличи. “Я поддерживаю связь с Ann weekly”, — рассказал он. “Несмотря на то, что она больше не участвует в работе компании, она остается моим постоянным консультантом”. В июне прошлого года этот тихий дизайнер был назначен на высшую творческую должность, заменив Людовика де Сен-Сернена, который покинул бренд всего через шесть месяцев.

С тех пор Галличи представил несколько коллекций, самая свежая из которых будет представлена осенью 2024 года, демонстрируя свое понимание богатой истории и архивов бренда и “личное видение, наполненное интригующей свежестью”, как отметил WWD в обзоре показа. Выступая в кулуарах своего выступления в качестве жюри Международного конкурса моды для поддержки талантов 2023-2024 годов, известного как ITS, Галличи поделился, что его любовь к бренду зародилась очень рано. “Все началось задолго до того, как я увлекся модой, когда я был подростком, когда мой отец заставлял меня слушать определенные звуки и музыку из его коллекции виниловых пластинок и знакомил меня со многими артистами — от Ника Кейва до Патти Смит, — которые были так близки Энн”, — сказал он. “Они узнали себя в бренде и вселенной, о которых рассказывала Энн, они были действительно близки к ней как к личности”. Эти юношеские воспоминания задели его за живое и, возможно, повлияли на его увлечение антверпенской сценой.

После окончания Венецианского университета Iuav он переехал в бельгийский город, где присоединился к Хайдеру Аккерману в качестве ассистента дизайнера. “У меня всегда было желание оставаться в рамках этой системы, которая является основой моего эстетического образования”, — сказал Галличи. Дизайнер перешел в Antonioli Group в 2019 году и присоединился к Ann Demeulemeester годом позже, когда группа, основанная Клаудио Антониоли, приобрела лейбл.

Одна из первых представительниц антверпенской “шестерки”, которая помогла этому маленькому бельгийскому городу появиться на мировой карте моды благодаря своему шитью от soigne и мрачному гламуру, «Королева Энн», как назвал ее WWD в заголовке после выхода коллекции-блокбастера в 1995 году, в 2013 году ушла из моды, чтобы заняться другими видами деятельности, а именно гончарным делом и ювелирным искусством. керамика. Галличи осознает, что любовь и уважение могут стать преградой, но он не боится играть с оригинальным видением, которое, по его мнению, ему очень подходит. “Невозможно затмить фигуру Энн. ..Я думаю, что ее подход к дизайну был отмечен саморефлексией, почти ретроспективой, и это всегда вдохновляло меня, поскольку у меня была возможность познакомиться с ней в начале моего путешествия сюда”, — сказал он. “Я думаю, что мы разделяем один и тот же скромный подход к дизайну и похожи друг на друга references..it не было бы абсолютно никакого смысла проявлять неуважение к ее языку.. ее концепции по-прежнему чрезвычайно современны. “Когда я смотрю на ее мир, я вижу его как творческий и исследовательский ландшафт.

Архив — это лес, в который можно войти”, — сказал он. Если карьера Демельмейстер в сфере моды была в значительной степени основана на музыке, настолько, что можно было бы сказать, что ее утонченная эстетика была воплощением лирики Патти Смит, то Галличи хочет переосмыслить этот стиль на своих собственных условиях. “Моя цель — продолжать отдавать дань уважения артистам, которые были неотъемлемой частью моего роста, но то, что я пытаюсь привнести, — это новые таланты, чтобы познакомить бренд с людьми, которые являются для меня источником ежедневного вдохновения”, — сказал он.

Показательный пример: недавно запущенная кампания под названием “Дети”, которую Галличи называет “визуальным дневником”, освещает молодых людей из Берлина, Парижа и Лондона, которых он сам фотографировал аналоговыми камерами и фотоаппаратами Polaroid во время поездки по Европе. Усилия по созданию сообщества объединяют тех, кого он называет “создателями”, от модели и музыканта Эдвина Тэя, музыкантов Октября Логана и Эдварда Дрюэтта до художника Александра Кэри-Моргана и других. “Я был в европейском турне, встречался с друзьями и молодыми людьми, которым есть что сказать, в том числе и за пределами моды, но которые хотят сказать это на своих условиях, своим собственным голосом.

Я полностью разделяю это стремление и чувствую, что эти новые поколения заслуживают того, чтобы быть в центре внимания в этой экосистеме”, — пояснил он.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Новости (2062)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (18)
    • Удобрения (32)
    • Цветы (33)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи