Листовой поролон — характеристики и для чего применяется


Опубликовано 18.01.2021 | Автор: Администратор

0

Листовой поролон — характеристики и для чего применяется

Поролоном называют полиуретан, который прошёл процесс вспенивания. Этот материал может выпускаться в различной форме. Но наибольшее применение получил листовой поролон.

Именно им пользуются в большей части сфер человеческой деятельности. И это не просто так. Ведь материал обладает такими показателями, как воздухопроницаемость и эластичность, хорошие изоляционные свойства. По ссылке далее можно ознакомиться с широким ассортиментом листового поролона.

Поролон является просто незаменимым материалом при создании предметов мягкой мебели. С его помощью наполняют матрасы и кресла, стулья и диваны. В строительной отрасли он нашёл применение при создании уплотнителей и утеплителей. Также он активно используется при отделке помещения для того, чтобы поглощать звуки.

Благодаря акустическим ловушкам на его основе в помещение становится не так шумно. Также поролон активно применяется при создании товаров спортивного предназначения. из него делают спортивный инвентарь и маты, страховочные ямы.

Также он активно используется при создании бытовой техники и в медицине, при создании игрушек и в автомобильном производстве, в текстильной отрасли.

Характерные особенности

Главной положительной чертой этого материала является его плотность. Именно от неё зависит возможность материала приобретать первоначальный вид и устойчивость к износу, а также параметр жёсткости. а вот остаточная деформация говорит о том, насколько материал способен сохранять свои габариты и формы.

Но нужно помнить, что чем выше плотность, тем величина остаточной деформации будет меньшей.

Листовой поролон имеет форму прямоугольника. Его толщина может колебаться в пределах от 5 до 1000 миллиметров. В процессе разделки (порезки) этого материала могут возникать некоторые трудности в связи с его структурой.

Нужно помнить о том, что чем поролон будет толще, тем продолжительность его службы будет большей. Но при этом из-за высоких показателей плотности материал может делаться достаточно жёстким и на изделии будет невозможно сидеть либо же лежать.

Высокоплотный поролон обладает большей стоимостью. Но при этом он весьма качественный и надёжный. В том случае, когда мягкая мебель для сна не предназначается, можно наполнитель в нём просто комбинировать.

Это отличный вариант. Листовой поролон является хорошим наполнителем для многой мебели. При этом его жёсткость позволяет подобрать для себя наиболее подходящий вариант.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи