Первые весенние работы на дачном участке


Опубликовано 22.03.2018 | Автор: kmveg

1

Первые весенние работы на дачном участке

Земельный участок всегда нуждается в тщательном уходе и пристальном внимании, для поддержания его в привлекательном состоянии, и получения впоследствии хорошего урожая. Уделять время даче нужно всегда, несмотря на времена года.

Первые весенние работы на дачном участке

Весной растения выходят из состояния покоя. В это время следует внимательно отнестись к подготовке почвы.

Март – первый месяц весны

В этом промежутке стоит приступать к первым работам на земельном участке. Часто неустойчивая погода, мешает начинать приводить в порядок дачную территорию.

Во первых, следует очистить территорию дачи от прошлогодних листьев, осмотреть постройки, возможно они нуждаются в ремонте, проверить наличие необходимого инвентаря.

Во-вторых. В огороде, когда ещё не сошёл снег, можно провести обрезку плодовых деревьев, удаляя лишние побеги, для формирования кроны. А также следует уберечь кору деревьев от грызунов. Для этого, достаточно будет лишь убрать снег около деревьев, тем самым ограничить доступ животным.

Апрель – важный месяц весны

Этот месяц, по заслуге, считается самым важным периодом, ведь именно в это время, спектр работ на участке довольно обширен и разнообразен.

В апреле особое внимание уделяется обработке почвы, подготавливая её тем самым к посадке огородных и декоративных культур. Обработать почву вам поможет ручной культиватор Торнадо.

Он вскапывает землю таким образом, что не нарушается плодородный слой. Вам нужно просто купить Торнадо и работать в своём саду с удовольствием.

При вскапывании земли обязательно нужно ввести органические удобрения. Оптимальным вариантом, в этом случае, будет навоз. Минеральные удобрения, вносятся в грунт, непосредственно, на его поверхность, после завершения обработки почвы.

Первые весенние работы на дачном участке

В апреле, занимаются установкой теплиц и подготовкой рассады. Кустарники и деревья, для хорошего укоренения, рекомендуется сажать в этом месяце.

Май – конец весны

Этот месяц завершает цикл весенних работ. Если в апреле дачники могли позволить не спеша выполнять работы, то в мае следует поторопиться, не откладывая дела на будущее. Работы в это время достаточно трудоёмки.

В мае высаживают рассаду на постоянное место, учитывая совместимость культур. Особое внимание уделяется малиннику. Вырезаются под корень все старые, слабые и больные побеги.

Оставшиеся здоровые ветви, подрезаются по первой почке. Подкормка малины, осуществляется с помощью органических удобрений, совмещённых с поливом. Деревья и кустарники, нуждаются в обработке листьев инсектицидами.

Важно, во время цветения нельзя опрыскивать культуры, во избежание гибели насекомых, опыляющих их!

Если погода позволит, можно приступать к покрасочным работам дачных построек, при требующимся ремонте.

Придерживаясь и выполняя эти рекомендации, дачный участок будет ухоженным, облагороженным, порадует внешним видом и богатым урожаем.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией о том, какие работы следует проводить на дачном участке весной.




Комментарии к материалу «Первые весенние работы на дачном участке»
  1. adianon says:

    Весьма грамотно, действительно в начале обрезка, побелка, уборка, работа в теплице если есть, а работа с землёй гораздо позже, вообще не плохо бы периодически просматривать достижения аграрных институтов — порой выводят крайне хорошие сорта разных культур.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи