Сбор и хранение огурцов


Опубликовано 16.12.2022 | Автор: Администратор

0

Сбор и хранение огурцов

Огурцы можно собирать с середины лета до осени, получая вкусные, свежие и хрустящие плоды, которыми можно наслаждаться. Мы покажем вам, как и когда собирать и хранить огурцы, чтобы ваш драгоценный урожай не пропал даром.

Огурцы можно собирать с лета до осени.

Огурцы ( Cucumis sativus ) — одна из самых популярных летних культур для выращивания дома, особенно если вам посчастливилось иметь теплицу. Огурцы бывают разных размеров, поэтому есть что-то на любой вкус. Они легко повреждаются и портятся при неправильном сборе и хранении. Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, как собирать и хранить урожай огурцов для последующего использования.


Уборка огурцов

В зависимости от условий выращивания огурцы могут давать огурцы, готовые к сбору урожая, всего через 12 недель после посева и, при регулярном сборе, могут продолжать плодоносить до конца вегетационного периода.

Когда огурцы готовы к сбору?

Огурцы, если их посеять в феврале или марте и выращивать под укрытием, могут давать огурцы, пригодные для сбора, начиная с июня и вплоть до начала октября. Однако для огурцов, выращиваемых в открытом грунте, сезон немного короче и заканчивается в сентябре, когда начинают падать ночные температуры.

Огурцы можно собирать чистым и острым секатором.

Итак, когда мои огурцы готовы к сбору? Ответ кроется в сорте огурцов, так как они, как правило, готовы и их лучше всего есть, когда они достигают своего зрелого размера, указанного на упаковке семян, и становятся зелеными и твердыми на ощупь, но еще не имеют твердой кожуры. Меньшие сорта, популярные среди домашних цветоводов, созревают быстрее, чем сорта с более длинным плодоношением, и их, возможно, нужно собирать более регулярно. Регулярный сбор молодых и нежных плодов также может стимулировать растение производить больше цветов, продлевая сезон сбора урожая.

Огурцы можно собирать по мере необходимости, но не оставляйте их слишком долго, так как их кожура может стать жесткой и ее нужно будет снимать перед едой, а также приобретать довольно горький вкус.

Совет: чтобы растения огурцов продолжали собирать урожай в течение всего сезона, важно подкармливать их каждые две недели питательными веществами, в которых они нуждаются. 

Как собирать огурцы?

Огурцы лучше всего собирать в начале дня либо вручную, либо острым и чистым секатором, либо ножом.

Чтобы сорвать огурец ножом или секатором, просто срежьте стебель, оставив около 1 см стебля прикрепленным к огурцу. Чтобы собрать огурцы вручную, просто проткните стебель ногтями; однако существует риск повреждения стеблей при сборе вручную, особенно по мере взросления растений и утолщения стеблей. По этой причине мы рекомендуем срезать огурцы с растений.

Как хранить огурцы

Огурцы, как правило, лучше всего есть прямо с куста, потому что ничто не сравнится со свежим хрустящим огурцом, выращенным в домашних условиях. Однако, если вам интересно, как лучше всего хранить огурцы, их можно хранить в прохладном месте или законсервировать, если у вас настоящий избыток огурцов.

Огурцы не будут храниться долго, если оставить их при комнатной температуре; самое большее, что они продержатся, прежде чем станут мягкими, — это пара дней, возможно, меньше, если будет жарко.

Огурцы идеально хранить при температуре чуть выше 10 ° C, так как хранение ниже этой температуры может привести к их порче. Прохладная кладовая идеальна и является отличным местом для хранения огурцов после того, как они были вымыты и высушены.

Чтобы сохранить огурцы  на более длительный период времени, их можно замариновать, приготовить приправу или даже заморозить. Огурцы можно заморозить, несмотря на высокое содержание воды, но их нужно есть сразу после оттаивания, чтобы они не стали мягкими.

 gdjvs3dk

Собранные огурцы необходимо правильно хранить, чтобы они не испортились.

Можно ли хранить огурцы в холодильнике?

Без кладовой большинство из нас хранит огурцы в холодильниках, которые обычно устанавливаются на температуру ниже 10 ° C, чтобы обеспечить безопасность продуктов. Огурцы можно хранить в холодильнике, хотя это не идеально. Если вам интересно, как долго огурцы могут храниться в холодильнике, ответ — от одной до двух недель, а возможно и дольше, если огурцы завернуты в пищевую пленку. Лучше всего хранить огурцы в самой теплой части холодильника, если это возможно.

Насколько полезны огурцы?

Огурцы — отличный фрукт, потому что они не только вкусные, но и богаты питательными веществами и витаминами. В огурцах мало калорий, но много клетчатки, они содержат витамины B, C и K, а также такие необходимые минералы, как магний и калий. Они также отлично подходят для поддержания водного баланса, так как на 95% состоят из воды, что делает их идеальным перекусом в жаркий летний день.

Огурцы содержат большое количество воды и полны витаминов и питательных веществ.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи