Свайный фундамент — отличия металлических забивных и винтовых свай


Опубликовано 27.06.2022 | Автор: kmveg

0

Свайный фундамент — отличия металлических забивных и винтовых свай

Решение установить свайный фундамент вызывает определенные вопросы. Нужно учесть разницу между забивными и винтовыми сваями, изготовленными из металла. Существуют важные отличия, которые придется учитывать перед окончательным выбором.

Забивные сваи

2a2zzuuv

Металлические забивные сваи стали особенно популярны с середины прошлого века.

В это время начался бум гражданского строительства, понадобилась подобрать наиболее подходящий вариант для замены железобетонных конструкций.

Внешне забивные изделия напоминают карандаш невиданных размеров. С толку сбивает форма и заостренный конец, необходимый для прохождения на глубину без обязательной выемки земли.

Сомневаться в прочности сплавов стали или чугуна не приходится.

Удары по оголовку позволяют за минуты вогнать сваю в землю, не испытывая особых затруднений. Добиваются определенной цели.

Забивные конструкции могут дойти до отметки от 15 до 90 метров. В этих границах всегда удастся найти плотных грунт, обеспечивающий устойчивость зданию. Грамотное распределение свай позволяет выстраивать многоэтажные строения в сейсмически активных зонах. Продлить долговечность удается за счет нанесения специального покрытия в несколько слоев.

Винтовые сваи

zgccxpty

Новички иногда путаются и принимают винтовые сваи за забивные. Этому есть рациональное объяснения. В начале в глаза бросается похожая металлическая труба, составляющая основу конструкции.

При ближайшем рассмотрении замечают разницу, поскольку становятся заметны лопасти. Выпускают несколько типов свай с различной шириной лопастей. Это помогает правильно подобрать нужный тип для вхождения в неустойчивые пласты.

Вместо забивки применяют метод вкручивания. Подгонять спецтехнику не придется, бригада из 3 человек вполне справится с задачей установки. На монтаж свайного фундамента уходит 1-2 дня.

Винтовая свая также надежно защищена от влажности и перепадов температур. Предусмотрена оцинковка и нанесение полимерных слоев. Отличный вариант для участков, располагающихся в низинах или рядом с водными источниками.

Сваи нашли широкое применение в разных отраслях строительства. Сегодня особенно востребованы для возведения загородных домов с высотой до 3 этажей с учетом чердака.

Расположение в неустойчивых пластах не мешает распределять нагрузку равномерно.

Сваи начнут располагаться под всеми несущими конструкциями и перекрытиями. Срок эксплуатации достигает 150 лет.

Производитель предлагает демократичную цену, готов предоставить скидки постоянным покупателям. Оказываются услуги по доставке и установке.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи