Системы контроля и управления доступом (СКУД) — что это и их виды


Опубликовано 13.08.2020 | Автор: Администратор

0

Системы контроля и управления доступом (СКУД) — что это и их виды

Безопасность – это не только надежные стены и крепкие замки, и те, кто это понимает, давно уже обратили внимание на системы контроля и управления доступом. Эти системы выводят безопасность на новый уровень, делая жизнь комфортнее и давая уверенность в том, что не случиться никаких неприятных неожиданностей.

Качественный монтаж систем СКУД в Новосибирске выполняет компания Проф-Безопасность https://sistema-prof.ru/services/sistema-kontrolya-i-upravleniya-dostupom/.


Что это за системы

Такие изделия устанавливаются в различных общественных местах, на коммерческих предприятиях. Многие модели похожи на турникеты в метро, да и принцип работы примерно такой же. Их задача – пропускать только людей, которые имеют соответствующий пропуск. Впрочем, спектр возможностей СКУД на этом не ограничивается.

Эти системы также могут собирать и передавать информацию о том, кто и когда через них проходил. Благодаря этому, организаторам рабочих процессов на предприятии удастся понять, насколько ответственно подходят сотрудники к выполнению своих обязанностей, и не нужно ли что-то изменить.

Такие системы позволяют контролировать работы предприятий не напрямую, но косвенно. Ведь их работа позволяет собрать статистику и принимать дальнейшие управленческие решения на ее освоение. Кроме того, стоит такое оборудование умеренных денег, а расходы на амортизацию крайне незначительны.


Какими бывают такие системы

СКУД с биометрическими считывателями – самый надежный вариант. Такие системы позволяют обеспечить максимальный уровень безопасности, поскольку проверяют отпечаток пальца.

Вероятность того, что кто-то их взломает, стремится к нулю. Конечно, необходимо, чтобы оборудование работало исправно, ведь лишь в этом случае можно рассчитывать на его эффективность.

Сетевые системы подразумевают, что их можно подключать к датчикам пожарной безопасности, а также и к камерам видеонаблюдения. Они могут работать в различных режимах, предполагают тонкую настройку и подходят для очень крупных предприятий с динамическим ритмом рабочей деятельности.

Автономные системы предполагают очень простую защиту. Примером такой системы служит обычный домофон на двери в подъезде. Такая элементарная система подойдет в случаях, когда требуется обеспечить минимальный уровень защиты и свести вероятность появления в помещении посторонних к минимуму.

По материалам: https://sistema-prof.ru/




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи