состав сборной Украины по прыжкам в воду на Кубок мира и на чемпионат Европы по водным видам спорта


Опубликовано 30.04.2021 | Автор: kmveg

0

состав сборной Украины по прыжкам в воду на Кубок мира и на чемпионат Европы по водным видам спорта

Кто будет бороться за олимпийские лицензии и медали в составе сборной Украины.

Сборная Украины по прыжкам в воду в мае примет участие в двух турнирах — Кубке мира в Токио, а также на чемпионате Европы по водным видам спорта, который состоится в Будапеште. На Кубке мира украинские прыгуны в воду будут бороться за олимпийские лицензии.

Украина уже завоевала четыре лицензии на Игры в Токио и на ближайшем турнире будет бороться за следующие лицензии:Мужские и женские синхронные прыжки с 3-метрового трамплина и 10-метровой вышки (по 1 команде максимум на дисциплину).

Все индивидуальные дисциплине-максимум по 1 квоте. Кто выступит за сборную Украины на ближайших турнирах?Лицензионный турнир: 11 спортсменов: Александр Горшковозов, Олег Колодий, Станислав Олиферчик, Алексей Середа, Олег Сербин, Евгений Науменко Олег Колодий (трамплин 3 метра) и Алексей Середа (вышка 10 метров) уже получили лицензии на Игры. Женщины: Виктория Кесарь И Анна Письменская, Анна Арнаутова, София Лискун, Ксения Байло.

Виктория Кесарь (трамплин 3 метра) и София Лискун (вышка 10 метров) гарантировали участие на Играх в Токио. Что касается состава сборной Украины на чемпионат Европы, то он будет состоять из 13 спортсменов.

В Будапеште будут соревноваться двое молодых прыгунов в воду Илья Трушин и 14-летний Кирилл Болюх, для которого это будут первые взрослые соревнования.

Чемпионат Европы: 13 спортсменівЧоловіки: Александр Горшковозов и Олег Колодий, Станислав Олиферчик, Алексей Середа и Олег Сербин и Евгений Науменко, Илья Трушин, Кирилл БолюхОлександр Горшковозов — четырехкратный призер чемпионатов Европы по водным видам спорта ( «серебро — 2016 год, командные прыжки в воду, а также» бронзы «в 2014 (трамплин 3 метра) и 2016 (трамплин 3 и 10 метров) годах).

Олег Колодий-чемпион Европы в 2018 году по смешанным командным прыжкам в воду, Станислав Олиферчик — бронзовый призер Евро-2018 в миксте (3-метровый трамплин). Женщины: Виктория Кесарь и Анна Письменская, Анна Арнаутова, София Лискун и Ксения БайлоСофія Лискун — чемпионка Европы-2018 из смешанных командных прыжках в воду (в паре с Олегом Колодием).

Виктория Кесарь-бронзовый призер в миксте по прыжкам с 3-метрового трамплина (в паре со Станиславом Олиферчиком). Анна Письменская — трехкратная призер Евро — два» серебра «(2010, 2012 годы — синхронные прыжки с 3-метрового трамплина) и» бронза «в 2014 — синхронные прыжки с 3-метрового трамплина.

Что известно, турнир в Токио должен был состояться 18-23 апреля, однако Международная федерация плавания предварительно сообщала, что он отменен из-за невыполненных гарантий японской стороной. Тем не менее, турнир состоится именно в Токио — МФП и Япония договорились о его переносе на более поздние даты — Кубок мира пройдет с 1 по 6 мая.

Что дали1 — 5 мая. Кубок мира по прыжкам в воду (лицензионный турнир) — Токіо10-23 мая.

Чемпионат Европы по водным видам спорта-Будапешт. .




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи