Сплит система кондиционирования для квартиры — как выбрать


Опубликовано 02.04.2021 | Автор: Администратор

0

Сплит система кондиционирования для квартиры — как выбрать

Особой популярностью пользуется климатическая техника. И это не просто так. Ведь благодаря ей в доме становится более комфортный микроклимат. Но стоит помнить о том, что прежде чем приобретать сплит систему, стоит знать все нюансы и параметры выбора. На выгодных условиях сплит-системы в Волгограде и Волжском представлены в интернет-магазине https://klimatpro.com/.

vaiw3zc2

Современные вариации являются очень тихими в работе, а также высокотехнологичными. Новейшие изделия отличаются множеством функций и огромным выбором моделей. Они просты в эксплуатации.

Перед выбором стоит в первую очередь ознакомиться с теорией. Основным предназначением сплит систем является выведение тёплого воздушного потока наружу.

Происходит это за счёт веществ жидкой консистенции. При испарении они поглощают тепло, при переходе в газообразное состояние они его испаряют. При этом из воздушного потока поглощается лишняя влага. Это стоит помнить при покупке.

Специалисты рекомендуют приобретать дополнительно увлажнитель. Это обусловлено тем, что из-за низкой влажности воздуха могут наблюдаться респираторные болезни различного характера.

Параметры выбора

При выборе сплит системы особое внимание необходимо уделить таким параметрам, как функционал и производительность.

Рабочий температурный режим также является важным параметром. Но многие из современных вариантов могут действовать в большом диапазоне рабочих температур.

g3wlrb1f

Эффективность напрямую зависит от производительности модели. Перед покупкой рекомендуется максимально правильно рассчитать мощность устройства. Ведь при недостаточном её показателе система с поставленной перед ней задачей справляться не будет.

Если же мощность будет большой, то просто будут впустую потрачены средства. При расчёте мощности стоит брать во внимание площадь пространства. На каждые 10 метров, как правило, приходится по 1 кВт. Но к полученной цифре рекомендуется прибавить около 25%.

Это поможет сделать температуру в доме оптимальной в жаркие летние дни. Количество техники, которая расположена в пространстве, также нужно учитывать. Ведь каждая из них выделяет определённый процент тепловой энергии.

Количество людей, находящихся постоянно в пространстве, также немаловажно. Сплит системы могут помещение обогревать или е охлаждать. Также у них присутствует функция осушения или же вентиляции комнаты.

Чтобы снизить уровень шума в пространстве, во многих системах присутствует функция ночного режима.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи