Тепловентиляторы для отопления — какие лучше выбрать


Опубликовано 27.01.2021 | Автор: Администратор

0

Тепловентиляторы для отопления — какие лучше выбрать

Тепловентиляторы являются очень популярными видами обогревательного оборудования, которое можно использовать как в доме, в квартире, а также в каких-то промышленных, коммерческих объектах и не только.

В жилых домах и квартирах они используются обычно для дополнительного обогрева, если стало прохладно. Их включают в межсезонье, когда отопления еще нет, но холод чувствуется и необходимо создать комфортные условия для жизни, достичь оптимальной температуры воздуха в помещении.

Для этого важно правильно подобрать тепловентилятор. Отличным выбором станут модели Volcano VR3 EC 13-75 кВт.

Почему именно тепловентилятор

eg1xcjou 

В качестве дополнительного источника тепла данный вариант идеально подойдет. Многие ругают тепловентиляторы, считая что они тратят слишком много электроэнергии, либо сильно сушат воздух, из-за чего потом нечем дышать практически.

Но если это качественное устройство, с целым рядом дополнительных услуг, никаких проблем не будет. Главное преимущество таких устройств в том, что они способны направлять поток теплого воздуха.

Поэтому с их помощью можно намного быстрее согреться, чем с другими видами отопительного оборудования. Дело в том, что обычные радиаторы, инфракрасные панели и не только, не совсем эффективны. Они нагревают воздух, но так как он легче, чем холодный, быстро поднимается вверх. Тепловентилятор, например если замёрзли ноги или человеку в целом холодно, может быстро его согреть, так как направляет поток воздуха прямо на него.

Как правильно подобрать тепловентилятор для дома

image 

Учесть нужно следующие параметры:

  • Назначение. Для чего именно будет использоваться тепловентилятор: как вспомогательный отопительный прибор, либо как основной.
  • Тип монтажа. Для тепловентиляторов, которые будут использоваться в качестве основного отопления, подойдут модели, устанавливаемые в каком-то конкретном месте. Обычно это стена или потолок.
  • Тип нагревательного элемента. Это может быть тепловентилятор спиральный, с керамическим нагревателем, водяной и не только. Спиральные модели самые недорогие, но и не очень безопасные. Поэтому важно чтобы, это был качественный тепловентилятор от надежного производителя со всеми необходимыми элементами дополнительной защиты и пожаробезопасности. Керамические модели тоже обычно мобильные, но более безопасные, долговечные, стоят дороже, чем спиральные. Водяные относятся к стационарным. Не так часто используются в жилых помещениях.
  • Мощность. Она подбирается в соответствии с параметрами помещения. Лучше использовать специальную формулу, сделать точный расчёт, чтобы узнать какая именно модель и какие характеристики требуются.

Не менее важен бренд. Не всегда есть возможность постоянно находиться рядом и контролировать работу тепловентилятора.

В системе «Умный дом» его можно включить удаленно, например. Либо поставить таймер. Устройство должно быть максимально надежным и безопасным. В этом можно быть уверенным только в случае приобретения продукции известного производителя.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи