Умер Белстафф, непревзойденный лондонский дизайнер, исполнительный директор Мишель Маленотти


Опубликовано 18.11.2024 | Автор: Администратор

0

Умер Белстафф, непревзойденный лондонский дизайнер, исполнительный директор Мишель Маленотти


МИЛАН — Микеле Маленотти, бывший креативный директор Belstaff и управляющий директор Matchless London, погиб в автокатастрофе в возрасте 42 лет. Согласно сообщениям прессы и полиции, Маленотти возвращался домой в 3 часа ночи в субботу после игры в падель с друзьями, когда потерял управление автомобилем на кольцевой развязке между Венецией и Тревизо. Мотоциклы были страстью всей его жизни, унаследованной от отца Франко Маленотти, председателя правления Matchless London, известного британского бренда мотоциклов и одежды.

Семья Маленотти приобрела легендарный бренд, который включает в себя классические мотоциклетные куртки, такие как “Osborne”, “Notting Hill” и “Kensington”, которые носили Джерард Батлер, Дэниел Крейг, Сэмюэл Л. Джексон, Харрисон Форд, Кейт Мосс, Скарлетт Йоханссон и Кара Делевинь. До создания Matchless London семья Маленотти владела компанией Belstaff, специализирующейся на производстве верхней одежды, известной своей байкерской одеждой из вощеного хлопка, которая в 2011 году была продана Labelux Group за 161 миллион долларов. Ранее Belstaff входила в состав семейной компании по производству одежды Malenotti.

В 2007 году компания по производству одежды, которая в то время также контролировала бренды Capalbio и Black Prince и сообщила о продажах на сумму около 120 миллионов долларов, планировала провести первичное публичное размещение акций, которое провалилось из-за мирового финансового кризиса 2008 года. Микеле Маленотти и его брат Мануэле наладили прочные связи с Голливудом для «Белстафф».

За прошедшие годы куртки бренда появились примерно в 100 фильмах, в том числе в “Миссия невыполнима”, в которых Итан Хант сыграл Тома Круза, “Настоящая сталь”, “Сумерки”, “Люди Икс: первый класс”, “Девушка с татуировкой дракона” и других. — Боевой конь. Аналогичным образом, в 2017 году Matchless London совместно с Арнольдом Шварценеггером выпустили лимитированную коллекцию из трех предметов мужской одежды итальянского производства после совместной работы с актером над фильмом “Терминатор”. В 2015 году, признавшись, что он фанат “Звездных войн”, Маленотти выпустил уникальную капсульную коллекцию London capsule collection, в которой представлены предметы, основанные на популярной серии научно-фантастических фильмов. Компания Miramax использовала несколько стилей Белстаффа в фильме 2004 года “Авиатор” с Леонардо Ди Каприо в главной роли.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Новости (2032)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (18)
    • Удобрения (30)
    • Цветы (32)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи