Фермерские продукты — что это и как их выбрать


Опубликовано 26.01.2021 | Автор: Администратор

0

Фермерские продукты — что это и как их выбрать

Многие люди в последнее время особое внимание уделяют качеству продуктов, которыми питаются. Именно по этой причине стали появляться в продаже фермерские продукты. Но не все знают, что они из себя представляют. Такие продукты выращивают на фермах частного типа либо же создают непроизводственным методом. Продукты от фермеров отличного качества с доставкой по Москве можно выбрать на сайте https://vkusnopolezno.ru/.

0ibxyz1c

Принято считать, что такие продукты производятся относительно небольшими партиями в приближённых к природным условиям. При этом употребление разнообразных антибиотиков и пестицидов, а также удобрений сведено к минимуму или же вообще исключено.

Также нельзя производить обработку, которая будет портить вкусовые качества, но улучшать внешний вид. Но специалисты уверяют, что многие производители пользуются хитростью, чтобы продать свою продукцию и называют «синтетические» продукты фермерскими.

Правила выбора

Риск приобрести некачественный продукт есть всегда. Чтобы не нарваться на подделку, стоит знать точные параметры выбора. В первую очередь уделяется внимание производителю, а также наличию деклараций соответствия. Не нужно думать о том, что такие продукты будут иметь увеличенную стоимость.

Если разница и будет, то незначительная. У всех фермерских товаров должны присутствовать декларации соответствия. После этого нужно изучить состав. Присутствие консервантов не желательно даже в консервах.

Все слова должны чётко соответствовать продукту. Иными словами, сметана не должна называться сметанным продуктом. В подобных продуктах будет содержаться множество посторонних примесей, которые продолжают период хранения.

ybeb1h0s

Срок годности напрямую зависит от технологии производства и от самого продукта.

Молоко фермерского происхождения можно хранить на протяжении 5 суток, а вот икру пастеризованную – 24 месяца. Консервантов в них нет вовсе либо же они имеются, но для человеческого здоровья вовсе безвредные. Также особую роль играет репутация производителя.

Хорошим показателем в этом случае является присутствие разнообразных дипломов и сертификатов качества, а также свидетельств об участии в выставках и различных конкурсах.

Как правило, у производителя с безупречной репутацией продукты являются действительно настоящими и качественными. Процесс создания подобных продуктов может занимать большое количество времени и сил. В связи с этим они будут иметь большую стоимость.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи